- Главная
- →
Кино- →
Мишель Гондри отказался от идеи экранизировать роман Филипа Дика «Убик»Мишель Гондри отказался от идеи экранизировать роман Филипа Дика «Убик»
На съемках фильма «Наука сна» Редакция THR RussiaВместе с тем режиссер нашел для себя новый проект — роуд-муви, действие которого будет проходить во Франции.
Мишель Гондри свернул работу над экранизацией романа Филипа Дика «Убик». Фильм рассказал бы о сотруднике специальной компании, защищающей своих клиентов от телепатического шпионажа и других преступлений в области паранормальных явлений. Приняв очень выгодное предложение, представители организации решат отправиться на Луну, но во время путешествия случится авария, и не все члены команды смогут вернуться на Землю.
По всей видимости, зрители так и не увидят экранизацию в исполнении Гондри. Проект решено закрыть еще на стадии работы над сценарием: по мнению режиссера, структура романа крайне сложна, а история слишком литературна, — и он не видит способов, как качественно и бережно адаптировать книгу для больших экранов, сохранив при этом все очарование оригинала.
Правда, без дела Гондри не останется, предприимчивый француз уже нашел для себя новый проект — им станет фильм под рабочим названием «Дизель и микробы» («Microbes et gasoil»), который расскажет о паре подростков, желающих сбежать от скучной реальности. Действие роуд-муви будет проходить во Франции, а перемещаться главные герои будут на собственноручно собранном автомобиле. Детали кастинга пока не сообщаются, но уже сейчас известно, что съемки картины начнутся этим летом.
Недавно Гондри отметился фантастической мелодрамой «Пена дней» с Одри Тату и Роменом Дюрисом в главных ролях, а в этом году Мишель займется съемками одной из короткометражек анимационного киноальманаха «Сказки Висячей головы», в котором французский режиссер поработает с Альфонсо Куароном, Эмиром Кустурицей, Сарой Драйвер и Маржан Сатрали («Персеполис»).
Материалы по теме
Джонни Ноксвилл возьмет «Больничный»
29 апреля 2014 / Редакция THR RussiaЗвезда и отец-основатель «Чудаков» намерен сыграть главную роль в новой комедии от студии Universal.
КомментироватьЗвезда сериалов поставит байопик о Сэлинджере
30 апреля 2014 / Редакция THR RussiaФильм о жизни американского писателя попал в руки актера и сценариста Дэнни Стронга.
Владимир Зельдин: «Я всегда пребываю в состоянии влюбленности»
21 января 2015 / Эвелина ГурецкаяНакануне своего столетнего юбилея великий Владимир Зельдин по-прежнему выходит на сцену, и кому как не ему знать о секретах актерского и человеческого долголетия. По просьбе THR маэстро раскрыл некоторые свои тайны.
Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры: