Молот, секс и соленый огурец

Молот, секс и соленый огурец

Если вы зайдете к современному кузнецу и невзначай возьмете в руки самую большую в его кузнице кувалду, будьте уверены: на ней будет выбито слово mjolnir, по имени молота Тора. А если вы сходите в эти выходные в кино, будьте столь же уверены: там будет идти «Тор 2: царство тьмы». Красавчик Крис Хемсворт и чудесный актер Том Хиддлстон, Натали Портман и вечноуместный Идрис Эльба, одноглазый Всеотец Энтони Хопкинс, темные эльфы, спецэффекты, стертые в пыль старинные исторически ценные здания в Лондоне.

Это фильм, к которому изначально надо отнестись легко: веселый комикс про древнескандинавских богов, некоторые участвуют в человеческих антитеррористических инициативах. Молот, опять же.

Тем более, что все остальное интересное кино на этой неделе будет серьезное.

В прокат наконец-то выходит «Географ глобус пропил». Фильм, ради которого режиссер Александр Велединский заложил свою квартиру, был показан еще в июне на «Кинотавре», с тех пор еще немного покатался по фестивалям и неделям кино и теперь вот добирается до довольно широкого — около пятисот экранов — проката. История пьющего интеллигента, который устроился работать учителем географии и стал учить подростков мужеству, любви и туризму вызывает восторг у всех, кто ее смотрел.

В главной роли Константин Хабенский, и это одна из лучших его ролей. В саундтреке «Ария», но пусть это вас не пугает. Если вы любите хорошее позднесоветское кино — идти на «

Географа» надо обязательно. Ну и вообще выхода нет: об этом фильме говорят и еще несколько недель будут говорить все, не пойти на него — почувствовать себя дураком.

В сравнительно широкий прокат — 50 экранов — выходит «Жизнь Адель» Абделлатифа Кешиша, кино о девушке, которая сначала не могла выбрать, любит ли она мальчиков или девочек, а потом полюбила девочку, прожила с ней несколько лет и очень тяжело рассталась. Очень медленный (3 часа), очень внимательный, очень вдумчивый, очень сексуальный (шестиминутная эротическая сцена, подробно объясняющая, как именно лесбиянки занимаются сексом).

Полноценный роман взросления плюс обучающее видео — чего же еще хотеть? Обе актрисы, играющие главную роль, очень красивые, кстати.

Ну и напоследок два фильма для экстремалов.

«Мебиус» - немая трагикомедия корейского экстремала Ким Ки Дука про сошедшую с ума мамочку, которая отрезала своему сыну один важный орган острым ножом.

«Распутин» с российским гражданином Жераром Депардье. Последний фильм по всеобщему мнению ужасен, зато в нем главный герой пьет водку и ест соленый огурец.

Материалы по теме

  • Первый канал отменил прямую трансляцию церемонии «Оскара»

    02 марта 2014 / Редакция THR Russia

    Первый канал отменил прямую трансляцию церемонии вручения премии «Оскар», которая начнется 3 марта в 4.00 по московскому времени. Смотрите текстовую онлайн-трансляцию на нашем сайте.

    Комментировать
  • Рон Ховард снимет документальный фильм о The Beatles

    16 июля 2014 / Редакция THR Russia

    В работе над картиной ему помогут Пол Маккартни, Ринго Старр, Йоко Оно и Оливия Харрисон.

    Комментировать
  • Новое фото: побитый Джейк Джилленхол в спортивной драме «Левша»

    01 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    За постановку фильма отвечает режиссер «Великого уравнителя» Антуан Фукуа, а сценарий написал шоураннер «Сынов анархии» Курт Саттер.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus