- Главная
- →
Кино- →
Никита Михалков покинул Фонд киноНикита Михалков покинул Фонд кино
Редакция THR RussiaПрославленный российский режиссёр покинул состав попечительского совета Фонда кино.Режиссёр Никита Михалков решил покинуть состав попечительского совета Фонда кино. Вот как прокомментировал свое решение режиссер:
«Я ухожу из попечительского совета. Я ухожу, потому что чувствую безответственность свою и, к сожалению, безответственность фонда. То, что происходит, когда выходят картины, которые просто ничего не значат или которые что-то значат, но никто не знает, что с ними делать, когда выходят одновременно два блокбастера на одну тему и идет битва между каналами, - это все результат этой безответственности».
Напомним, что попечительский совет Фонда кино возглавляет Советник президента по культуре Владимир Толстой. В Совет входят Константин Эрнст, Антон Златопольский, Наталья Тимакова, Карен Шахназаров, Станислав Говорухин, Алексей Попогребский и другие видные общественные, политические, кино и телевизионные деятели.
Материалы по теме
День рождения THR прошел с голливудским размахом
04 апреля 2013 / Редакция THR RussiaРовно год тому назад, в апреле 2012 года, в России вышел первый номер легендарного журнала о кино The Hollywood Reporter. Тринадцать номеров спустя, 4 апреля 2013 года, учредитель российского издания Никита Михалков и редакционный директор Мария Лемешева пригласили друзей и знаменитых читателей THR, которых за это время появилось немало, в ресторан «Каста Дива», чтобы отметить первый День рождения журнала.
КомментироватьММКФ 2014. Итоги III-го питчинга дебютантов
30 июня 2014 / Редакция THR Russia27-го июня 2014 года в Доме кино прошел III-й питчинг дебютантов в рамках Российских программ 36-го ММКФ. Специальные призы на сумму в 50000 рублей получили Алексей Харитонов («Хочу быть дурой»), Евгений Корчагин («Жили-были») и Иван Заваруев и Иван Шахназаров ("Рок").
Никита Михалков прокомментировал идею введения сбора в 3% с каждого проданного билета в кино
22 декабря 2017 / Редакция THR RussiaНикита Михалков заявил, что введение сбора с кинобилетов для поддержки отечественного кинематографа имеет смысл.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

