Новый трейлер: «Превосходство»

В Сети появились сразу два тизера научно-фантастического фильма, снятого штатным оператором Кристофера Нолана.
Мы уже писали о том, что в интернете появились первые фото из фильма «Превосходство». Теперь пришло время тизера, да не одного, а сразу двух, что кажется огромное щедростью со стороны режиссера, обладателя премии «Оскар» за операторскую работу в фильме «Начало» Уолли Пфистера – от него как от соратника Кристофера Нолана мы были вправе ждать большей скрытности. Хотя, надо отдать ему должное, оба тизера вполне себе загадочны и никаких секретов не выдают.
В первом тизере исполнитель главной роли Джонни Депп толкает за кадром научный спич. А тем временем перед глазами зрителя мелькают ноли и единички, и из бинарного кода к концу минутного ролика складывается изображение явно нездорового лица Деппа. По этому тизеру, как и по фото, мало что понятно о самой картине, но главную задачу он выполняет – интригует.
Во втором тизере солирует уже Морган Фриман – по крайней мере именно его голос мы слышим за кадром. И здесь нам немного больше объясняют об искусственном разуме, изучение которого лежит в основе сюжета. К концу второго минутного ролика лицо Фримана, к счастью, не складывается из фрагментов печатной платы.
В «Превосходстве», режиссерском дебюте Пфистера, Депп играет ученого-кибертетика, погруженного в изучение вопросов искусственного разума. В какой-то момент он так увлекается, что позволяет этому самому искусственному разуму овладеть настоящим. Он поселяется в виртуальной реальности, а всем остальным приходится общаться с ним посредством кнопок и экранов.
Помимо Деппа и Фримана, в фильме также появятся Киллиан Мерфи, Ребекка Холл, Кейт Мара и Пол Беттани. «Превосходство» выходит в российский прокат 17 апреля 2014 года.
Материалы по теме
Чарли Шин сыграет президента США в продолжении «Мачете»
21 июня 2012 / Илья КувшиновРежиссер Роберт Родригес объявил о его участии в своем микроблоге.
КомментироватьСиквел «Человека из стали» запущен в производство
12 июня 2013 / Редакция THR RussiaСтудия Warner Bros. объявила о том, что она дает добро на сиквел, как раз накануне выхода в прокат нового фильма о Супермене.
Люк Эванс поработает стоматологом в триллере «Послание от Кинга»
13 февраля 2015 / Редакция THR RussiaГлавную роль в фильме, действие которого разворачивается в лос-анджелесском гетто, исполнит Чедвик Боусман.
