- Главная
- →
Кино- →
Объявлена программа всероссийской акции «Ночь кино 2018»Объявлена программа всероссийской акции «Ночь кино 2018»
Редакция THR RussiaВсего 25 августа на 160 столичных площадках состоится 330 кинопоказов.25 августа пройдет ежегодная всероссийская акция «Ночь кино 2018». В этом году организаторы акции подготовили предпремьерные показы самых ожидаемых фильмов года, встречи с режиссерами, большую кино и музыкальную программу в парках и кинопоказ в бассейне «Чайка». Всего на 160 столичных площадках состоится 330 кинопоказов.
Впервые зрителям представят не только российские, но и зарубежные премьеры. Среди самых ожидаемых: «Профиль» Тимура Бекмамбетова, «Война Анны» Алексея Федорченко и «Основано на реальных событиях» Романа Полански.
В рамках «Ночи кино» пройдут бесплатные показы лучших отечественных фильмов года по мнению российских зрителей. В программу вошли картины, которые победили в интернет-голосовании: «Танки» Кима Дружинина, «Рубеж» Дмитрия Тюрина и «Последний богатырь» Дмитрия Дьяченко. Увидеть их можно будет в сети кинотеатров и на летних экранах «Москино», в культурных центрах и библиотеках.
Главной площадкой станет парк «Зарядье», где пройдет церемония вручения приза мэра «За создание образа Москвы в киноискусстве», показ фильма-победителя, а также показ фильма «The Beatles: Желтая подводная лодка». 125-летию Владимира Маяковского будет посвящен показ немой киноленты «Барышня и хулиган» с живой озвучкой в исполнении молодого музыканта и композитора-неоклассика Николы Мельникова с камерным оркестром New Classic Band.
В Параллельной программе акции участвуют парки, музеи, культурные центры, библиотеки и кинотеатры. В музее-заповеднике «Царицыно» под открытым небом пройдет конкурсный показ Всемирного фестиваля уличного кино. В летних кинотеатрах «Пионер» в Парке Горького и Сокольниках ночь будет посвящена творчеству Станислава Говорухина. В кинотеатре «Иллюзион» стартует программа «Трудный возраст», посвященная подростковой теме в кино. Здесь пройдут пленочные показы фильмов «Ноль за поведение» Жана Виго и «Пацаны» Динары Асановой, а также встреча с режиссером Александром Хантом.
В рамках акции журнал «Искусство кино» и его главный редактор Антон Долин подготовили специальную программу предпремьерных показов. В нее вошли российские и иностранные фильмы-участники международных фестивалей, в том числе победители Каннского фестиваля этого года. Главной темой были выбраны рубежи — рубеж поколения, времени и судьбы. «Лучшие премьеры этого года позволяют задуматься о тех рубежах, на которых сегодня находимся все мы, и найти свою траекторию на перепутьях кинематографа и жизни», — рассказывает Долин. Зрители увидят призеров фестиваля «Кинотавр»: фильм «Кислота» Александра Горчилина и драму «Подбросы» Ивана Твердовского. С Каннского фестиваля этого года привезут картину «Счастливый Лазарь» Аличе Рорвахер, которая выиграла в номинации за лучший сценарий, и обладателя «Золотой пальмовой ветви» фильм «Магазинные воришки» режиссера Хирокадзу Корееда. Программа пройдет в кинотеатрах «Космос», «Факел», «Юность», «Иллюзион» и «Формула Кино Горизонт». Каждую картину представят кинокритики и журналисты, а предварять сеанс будет видеоролик с рецензией Долина на фильм.
Полная программа событий Москвы на сайте: mos.ru/cinemanight
Программа всероййсиской акции на сайте: cinemanight.culture.ru
Материалы по теме
Лучшие фильмы новогодних праздников от ivi.ru
22 января 2014 / Редакция THR RussiaОнлайн-кинотеатр ivi.ru подвел итоги новогодних каникул и опубликовал рейтинг самых популярных фильмов, просмотренных зрителями с с 23 декабря 2013 года по 10 января 2014 года.
Комментировать«Послание к Человеку». Гости фестиваля
11 июня 2014 / Редакция THR RussiaВ международном фестивале документального кино «Послание к Человеку» примут участие фильмы из более чем 90 стран мира. Мероприятие посетят признанные кинематографисты со всего мира: режиссер Кристи Пую, мультипликатор Билл Плимптон, Алехандро Ходоровски, Филип Грёнинг, Джулия Локтев, Данис Танович и другие.
«Кинотавр 2018»: дар лета и Анна на войне
04 июня 2018 / Редакция THR Russia29-й «Кинотавр» открылся фильмом «Лето» Кирилла Серебренникова, показал оригинальный художественный дар и умение маленькой девочки выживать на войне.
Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры: