Окрыленные успехом: Рекордсмены премии «Золотой орёл», в число которых входят Ксения Раппопорт и Андрей Звягинцев

За десять лет, что вручается кинопремия «Золотой орёл», появилось немало её лауреатов, которым для демонстрации полученных за их актёрские, режиссёрские и сценарные работы крылатых статуэток уже не хватит рук. Пока в списке лидеров — обладателей трёх «орлов» — семеро. Возможно, в этом году в нём окажутся и новые имена.
Этот материал был опубликован в январском номере журнала «The Hollywood Reporter — Российское издание».
Материалы по теме
ЭКСКЛЮЗИВ: Антон Соколов, дебютирующий в фильме «1812: Уланская баллада», о школьных спектаклях и главном рабочем инструменте актера
03 ноября 2012 / Ксения КрушинскаяАнтон Соколов пришел во ВГИК в 26 лет, получив перед этим две другие специальности. К этому времени он точно понял, чем именно хочет заниматься в жизни — и, похоже, с выбором не ошибся: уже на 3-м курсе его утвердили на главную роль в фильме «Уланская баллада». О том, каково было играть Белоснежку в школьном спектакле, как кино исполняет мечты, и чем он готов пожертвовать ради профессии, Антон рассказал корреспонденту THR.
КомментироватьЭКСКЛЮЗИВ: Юлия Снигирь о жизни в Лос-Анджелесе, голливудских агентах и своих безумных идеях
15 февраля 2013 / Ирина ДаниловаЮлии Снигирь, безусловно, повезло. Российским актерам Голливуд только снится, а у нее — и большая роль в боевике «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть», и контракт с лучшим актерским агентством в Лос-Анджелесе, и приглашения в новые фильмы… Где кончается счастливый случай и начинаются рабочие будни под жарким калифорнийским солнцем — об этом актриса рассказала в интервью THR.
11 декабря над Москвой появится Око Саурона
08 декабря 2014 / Редакция THR RussiaПоклонники Толкина из творческой группы «Свечение» разместят арт-объект на крыше здания «Москва-сити».
