Парад русского кино

На самом сильном «Золотом орле» за всю историю побывали практически все отечественные звезды. Смотрите галерею на THR.ru.
Первый павильон Мосфильма был переполнен: там давали награды Российской киноакадемии «Золотой орел». На мероприятии присутствовали, видимо, все отечественные кинематографисты, и тому была причина: конкурс в этом году был невероятно сильный, фаворита в номинации «Лучший фильм» не было, да и слабых фильмов во всех номинациях не было, если уж на то пошло.
Все технические и визуальные награды получил «Сталинград» — вполне, опять же, заслужено, это главный технологический прорыв в русском кино, успешный масштабный проект про Великую отечественную войну, снятый в 3D.
Три очень важные награды: лучшая мужская роль Константину Хабенскому, лучшая женская роль Елене Лядовой, лучший режиссер Александру Велединскому получил «Географ глобус пропил».
На телевидении триумфатором был сериал «Жизнь и судьба».
А главным победителем стала «Легенда №17» Николая Лебедева и студии «ТриТэ». Орлы за лучший фильм, лучший сценарий (фамилии Михаила Местецкого и Николая Куликова, номинированного также и как соавтора сценария «Горько!», еще долго будут греметь в русском кино) и лучший монтаж достались этой картине.
Немного обидно, что очень крепкий фильм-катастрофа «Метро» и настоящий диагноз нашему обществу — мрачнейшая народная комедия «Горько!» остались вовсе без наград, но тут уж ничего не поделаешь, «Орел» все же золотой, а не резиновый.
Материалы по теме
Джейсона Биггса раскритиковали за шутку о малазийском «Боинге»
18 июля 2014 / Редакция THR RussiaЗвезда «Американского пирога» и сериала «Оранжевый – хит сезона» позволил себе неуместный твит о вчерашней трагедии.
КомментироватьКитайцы украли мелодию олимпийского гимна у «Холодного сердца»
05 августа 2015 / Редакция THR RussiaПесня из промо-кампании Пекина, претендующего на проведение зимних Игр 2022 года, очень похожа на «Let It Go».
Новый трейлер: «Стив Джобс» с Майклом Фассбендером
18 сентября 2015 / Редакция THR Russia«Что если бы компьютер был объектом красоты? Чем-то, что вы хотели бы постоянно видеть у себя в доме?»
