Питер Джексон планирует снять документальный фильм о Первой Мировой войне

Питер Джексон планирует снять документальный фильм о Первой Мировой войне

Питер Джексон снимет пока неназванную документальную картину о Первой Мировой войне. Премьера фильма состоится на Лондонском кинофестивале в 2018 году одновременно в нескольких кинотеатрах. Позднее он будет показан на BBC One с дополнительными кадрами со съемок, интервью с Питером Джексоном и более глубоким взглядом на процесс съемок. Для картины он воспользуется доступом к уникальным архивам видео- и аудиозаписей, сохранившихся со времен Первой Мировой войны.

«Меня всегда очаровывала Первая Мировая война, так как моя семья связана с ней, и столетие этого события выглядит как прекрасная возможность сделать личный вклад в поминовение. Мне очень хотелось найти способ привнести новую жизнь в истории простых людей в очень непростые времена», - сказал Джексон в одном из интервью.

Материалы по теме

  • Новое видео: Бенедикт Камбербатч оживил Смауга

    22 февраля 2014 / Редакция THR Russia

    Компания Weta Digital эксклюзивно предоставила нашим американским коллегам видеоролик, в котором Бенедикт Камбербатч оживляет дракона Смауга из второй части «Хоббита» с помощью технологии motion capture.

    Комментировать
  • Питер Джексон займется экранизацией фэнтези «Смертные машины»

    25 октября 2016 / Борис Кит

    Режиссер выступит соавтором сценария и продюсером проекта по серии романов Филипа Рива.

    Комментировать
  • Дэнни Трехо снимает фильм о самом себе

    13 января 2017 / Редакция THR Russia

    72-летний актер готовит документальную ленту о своем тюремном прошлом и «киношном» настоящем.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus