Премьера «Трудно быть богом» может состояться осенью

Премьера «Трудно быть богом» может состояться осенью

Не исключено, что зрители увидят «Трудно быть богом» Алексея Германа уже в этом году. Сын покойного режиссера Алексей Герман-младший сообщил в интервью «Кинопоиску», что работы по завершению картины продлятся около трех месяцев, а мировая премьера ленты может состояться осенью. Первый показ фильма заявлен на 1 апреля в рамках юбилея «Новой газеты». «Отец пообещал показать там свою картину, – рассказал Герман-младший. – Он всегда очень уважал это издание. Это не премьера. Это лишь показ технически не до конца готовой картины. Не до конца готов звук, титры. Например, какие-то реплики и закадровый голос будут читаться с листа. Называть это премьерой неправильно». Герман-старший, скончавшийся в конце февраля на 75 году жизни, успел закончить монтаж картины и оставил подробные инструкции по ее техническому завершению. Хронометраж финальной версии «Трудно быть богом» (ранее носившей название «История Арканарской резни») – 2 часа 50 минут. «В течение трех месяцев технические работы, я надеюсь, будут закончены, – добавил сын режиссера. – Необходимо уточнить, что я не доделываю картину, а лишь осуществляю техническую координацию, так как остались и подробные инструкции, и вся группа, работавшая с отцом. Мировая премьера, думаю, будет осенью». Главные роли в картине, которой Алексей Герман посвятил последние 14 лет своей жизни, исполнили Леонид Ярмольник, Александр Чутко, Юрий Цурило, Александр Ильин и Наталья Мотева.

Материалы по теме

  • Милла Йовович представит «Обитель зла: Возмездие» в Москве

    26 августа 2012 / Редакция THR Russia

    UPD. Вместе с актрисой столицу посетит ее супруг-режиссер Пол У.С. Андерсон.

    Комментировать
  • Бриенна из «Игры престолов» говорит об откушенном ухе

    10 февраля 2014 / Семен Кваша

    Гвендолин Кристи, исполнительница роли Бриенны в сериале «Игра престолов», рассказывает о ДЕЙСТВИТЕЛЬНО странных вещах, которые ей пришлось делать в новом сезоне сериала.

    Комментировать
  • Никита Михалков: «Фестиваль не умирает»

    19 июня 2014 / Редакция THR Russia

    На пресс-брифинге за несколько часов до открытия Московского кинофестиваля его президент Никита Михалков рассказал журналистам о проблемах из-за санкций против России, проекте Дворца фестиваля и о том, почему в фестивале не участвует его новый фильм «Солнечный удар».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus