R2-D2 из «Звёздных войн» продали почти за 3 миллиона долларов

R2-D2 из «Звёздных войн» продали почти за 3 миллиона долларов

Дроид R2-D2 был невероятно популярен в 70-х и не теряет свой статус и сейчас: оригинального робота из культовой франшизы «Звёздные войны» продали на аукциона за 2,76 млн долларов.

По словам представителей аукционного дома Profiles in History, который проводил торги, дроид стал самым дорогим лотом торгов. Информация о покупателе не разглашается.

Также популярными лотами торгов стали меч Люка Скайуокера из двух первых фильмов, который ушёл всего за 325 тысяч долларов, и шлем Дарта Вейдера - 96 тысяч долларов.

В костюме R2-D2 на съемках оригинальной трилогии «Звёздные войны» находился английский актёр Кенни Бейкер, рост которого составлял 112 сантиметров. Артист исполнял эту роль и в последующих четырех частях, но в основном роботом управляли дистанционно или с использованием CGI-моделей.

Материалы по теме

  • Джей Джей Абрамс сожалеет, что продолжение «Звездных войн» снимает не он

    25 ноября 2016 / Редакция THR Russia

    «Я бы соврал, если бы сказал, что не было мук сожаления», - говорит 50-летний режиссер.

    Комментировать
  • У девятого эпизода Звёздных войн новый сценарист

    02 августа 2017 / Редакция THR Russia

    Автор пьесы «Гарри Поттер и проклятое дитя» Джек Торн перепишет сценарий очередной части франшизы.

    Комментировать
  • Охота на лис: история 20th Century Fox

    12 октября 2018 / Редакция THR Russia

    Легендарная студия 20th Century Fox прекращает существование как самостоятельная единица: этим летом она была продана своему главному конкуренту — Disney. Специально для THR историк кино Леонард Малтин рассказал о становлении FOX.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus