R2-D2 из «Звёздных войн» продали почти за 3 миллиона долларов

R2-D2 из «Звёздных войн» продали почти за 3 миллиона долларов

Дроид R2-D2 был невероятно популярен в 70-х и не теряет свой статус и сейчас: оригинального робота из культовой франшизы «Звёздные войны» продали на аукциона за 2,76 млн долларов.

По словам представителей аукционного дома Profiles in History, который проводил торги, дроид стал самым дорогим лотом торгов. Информация о покупателе не разглашается.

Также популярными лотами торгов стали меч Люка Скайуокера из двух первых фильмов, который ушёл всего за 325 тысяч долларов, и шлем Дарта Вейдера - 96 тысяч долларов.

В костюме R2-D2 на съемках оригинальной трилогии «Звёздные войны» находился английский актёр Кенни Бейкер, рост которого составлял 112 сантиметров. Артист исполнял эту роль и в последующих четырех частях, но в основном роботом управляли дистанционно или с использованием CGI-моделей.

Материалы по теме

  • Все официально: «Звездные войны» обзаведутся персонажными фильмами

    05 февраля 2013 / Денис Данилов

    Боб Айгер подтвердил инвесторам, что вселенная Джорджа Лукаса расширится еще сильнее.

    Комментировать
  • Lucasfilm снимет сольник об Оби-Ване Кеноби

    18 августа 2017 / Редакция THR Russia

    Стивен Долдри находится в переговорах о съемках спин-оффа об учителе Люка Скайуокера/

    Комментировать
  • Дэйзи Ридли не планирует возвращаться к роли Рэй

    01 декабря 2017 / Редакция THR Russia

    Девятый эпизод «Звездных войн» будет последним для актрисы.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus