Ребекка Фергюсон появится в сиквеле «Сияния»

Недавно стало известно, что к сиквелу «Сияния», «Доктору Сну», присоединился Юэн МакГрегор, а вслед за ним стало известно о том, что и Ребекка Фергюсон появится в фильме. Режиссером картины выступит Майк Фланаган, а релиз картины уже запланирован на 24 января 2020 года.
«Доктор Сон», вышедший спустя 36 лет после «Сияния», рассказывает историю взрослого Дэнни Торренса из оригинального романа. Год, проведенный в отеле Оверлук, все еще не дает покоя Дэну. В конце концов он осел в Нью-Гэмпшире, где он работает сиделкой для пожилых и с помощью своего «сияния» готовит их к приближающейся смерти. Стивен Кинг заинтересовался тем, что же произошло с героями оригинального романа, и написал продолжение, которое приняли довольно прохладно.
Все еще неизвестно, будет ли картина самостоятельной или же прямым сиквелом фильма Стэнли Кубрика.
Материалы по теме
В «Кладбище домашних животных» затеплилась жизнь
01 ноября 2013 / Редакция THR RussiaЗа ремейк хоррора берется режиссер «28 недель спустя» и «Интакто» Хуан Карлос Фреснадильо.
КомментироватьСценаристы «Тихого места» адаптируют «Бугимена» Стивена Кинга
27 июня 2018 / Редакция THR RussiaСкотт Бек и Брайан Вудс работают над новом проектом.
Первые кадры из ремейка хоррора «Кладбище домашних животных»
05 октября 2018 / Редакция THR RussiaИ снова Стивен Кинг.
