- Главная
- →
Кино- →
Режиссер «бондианы» экранизирует для Disney книгу Роальда ДаляРежиссер «бондианы» экранизирует для Disney книгу Роальда Даля
Кадр из мультфильма "Джеймс и гигантский персик" Редакция THR RussiaВ 1996 году Генри Селик и Тим Бертон выпустили мультфильм по мотивам «Джеймса и гигантского персика».Студия Disney предложила Сэму Мендесу режиссерское кресло фильма «Джеймс и гигантский персик».
Картина, основанная на детской книге Роальда Даля, расскажет о мальчике-сироте, который отправляется в Нью-Йорк вместе с группой гигантских жуков. Для работы над сценарием приглашен Ник Хорнби («Бруклин», «Воспитание чувств»).
В 1996 году Disney выпустила мультфильм по мотивам «Джеймса и гигантского персика», за производство которого отвечали Тим Бертон и мастер кукольной анимации Генри Селик.
Не так давно компания Disney выпустила еще одну экранизацию книги Роальда Даля «Большой добрый великан». Для режиссера картины Стивена Спилберга это был первый опыт работы со студией.
Материалы по теме
Как могут выглядеть новые «Звездные войны»
30 октября 2012 / Денис ДаниловВпервые с 1983 года новый режиссер возьмется за франшизу, поэтому в меньшей степени представляйте «Скрытую угрозу», в большей – «Империя наносит ответный удар».
КомментироватьБилл Кондон снимет «Красавицу и чудовище»
05 июня 2014 / Редакция THR RussiaРежиссер финальных частей «Сумерек» займется игровой постановкой диснеевского анимационного хита.
Студия Disney перезапустит мультсериал «Утиные истории»
26 февраля 2015 / Редакция THR RussiaВ анимационном телешоу, премьера которого запланирована на 2017 год, ожидается возвращение всех культовых героев оригинала.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

