Ридли Скотт расскажет историю ветхозаветного Давида

В основу сюжета лягут события, происходившие после битвы между Давидом и Голиафом.
Библейские сюжеты все чаще становятся основной для высокобюджетных блокбастеров. Совсем недавно прогремел «Ной» Даррена Аронофски, собравший в прокате почти 350 млн долларов, в конце года состоится релиз фильма Ридли Скотта «Исход: Боги и короли», а позже режиссер «Прометея» возьмется за экранизацию истории Давида и Голиафа. Правда, пока неясно, в качестве постановщика или продюсера.
Стоит также отметить, что в основу сюжета ляжет вовсе не известная всем история о том, как Давид одолел филистимлянского воина, а события, произошедшие после битвы. Акцент, в свою очередь, будет сделан на правлении Давида, царя Израиля. Сценарий напишет Джонатан В. Стоукс, отметившийся в 2012-м году драмой «Гринго».
Планируется, что «Давид» (рабочее название проекта) станет высокобюджетным проектом в стиле того же «Ноя» или «Исхода». В случае, если Fox собирается утвердить на должность режиссера именно Скотта, то компании придется отложить работу над проектом: в планы Ридли входят съемки «Марсианина» с Мэттом Дэймоном, сиквел «Прометея», и все это на фоне слухов о запуске второй части «Бегущего по лезвию».
Материалы по теме
Создатель «Лузеров» перепишет «Грязные танцы»
05 апреля 2012 / Илья КувшиновБрэд Фальчук переделает сценарий ремейка культовой ленты 1987 года.
КомментироватьЛарс фон Триер снимет англоязычный сериал
01 сентября 2014 / Редакция THR RussiaОб этом на пресс-конференции, посвященной режиссерской версии «Нимфоманки», сообщила продюсер Луиза Вест.
Канны 2015. Закрытие. Фоторепортаж
25 мая 2015 / Редакция THR RussiaЧлены жюри, участники и звездные гости главного кинофестиваля в мире собрались, чтобы подвести итоги, наградить победителей и попрощаться с посетителями смотра.
