- Главная
- →
Кино- →
Роберт Де Ниро открыл кинофестиваль в СараевоРоберт Де Ниро открыл кинофестиваль в Сараево
Роберт Де Ниро Редакция THR RussiaАктер получил награду за прижизненные достижения и представил «Таксиста» Мартина СкорсезеРоберт Де Ниро посетил 22-й международный кинофестиваль в Сараево, где получил награду за прижизненные достижения. На смотре в столице Боснии и Герцеговины актер представил отреставрированную версию «Таксиста» Мартина Скорсезе.
«Я буду бережно хранить эту награду, — сказал Де Ниро в благодарственной речи. — Не думаю, что на свете есть еще один город, который демонстрировал бы такую сердечность на фоне стольких трагедий».
Роберт указал на сходство между фестивалем «Трайбека», сооснователем которого он является, и смотром в Сараево, стартовавшего с любительских показов во времена Боснийской войны в середине 90-х годов.
По словам Де Ниро, фестиваль в Сараево «родился в темные и опасные времена, чтобы противостоять войне праздником искусства и человечности». «Шесть лет спустя, 11 сентября 2001 года, на мой родной Нью-Йорк было совершено нападение, и мы решили запустить «Трайбеку» как символ надежды, стойкости и неповиновения», — заявил актер.
Смотр в столице Боснии и Герцеговины продлится до 20 августа.
Материалы по теме
«Челюсти» и «Однажды в Америке» отправляются в Канны
01 мая 2012 / Денис ДаниловРоберт Де Ниро, Роман Полански и Аньес Варда среди кинематографистов, которые представят на Лазурном берегу бессмертные кинокартины.
КомментироватьРоберт Де Ниро рассказал о своем отце-гее
28 мая 2014 / Редакция THR RussiaГолливудский актер снял документальный фильм «Воспоминания о художнике», посвященный своему отцу.
Роберт Де Ниро отказался показывать фильм о связи вакцинации и аутизма
28 марта 2016 / Редакция THR RussiaСначала актер высказался в защиту документалки, однако позже свою точку зрения он изменил.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

