Роберт Де Ниро открыл кинофестиваль в Сараево

Роберт Де Ниро открыл кинофестиваль в Сараево
Роберт Де Ниро

Роберт Де Ниро посетил 22-й международный кинофестиваль в Сараево, где получил награду за прижизненные достижения. На смотре в столице Боснии и Герцеговины актер представил отреставрированную версию «Таксиста» Мартина Скорсезе.  

«Я буду бережно хранить эту награду, — сказал Де Ниро в благодарственной речи. — Не думаю, что на свете есть еще один город, который демонстрировал бы такую сердечность на фоне стольких трагедий».

Роберт указал на сходство между фестивалем «Трайбека», сооснователем которого он является, и смотром в Сараево, стартовавшего с любительских показов во времена Боснийской войны в середине 90-х годов.   

По словам Де Ниро, фестиваль в Сараево «родился в темные и опасные времена, чтобы противостоять войне праздником искусства и человечности».  «Шесть лет спустя, 11 сентября 2001 года, на мой родной Нью-Йорк было совершено нападение, и мы решили запустить «Трайбеку» как символ надежды, стойкости и неповиновения», — заявил актер.

Смотр в столице Боснии и Герцеговины продлится до 20 августа.

Материалы по теме

  • Режиссер «Нового Человека-паука» снимет сериал по мотивам «Областей тьмы»

    04 февраля 2015 / Редакция THR Russia

    Оригинальный фильм с Брэдли Купером и Робертом Де Ниро вышел на большие экраны в 2011 году.

    Комментировать
  • Канны 2015: Четыре способа завоевать красную дорожку

    13 мая 2015 / Ребекка Форд

    Целых 24 ступени отделяют гостей от зрительного зала самого главного кинотеатра Каннского фестиваля, и всего 4 правила нужно учесть, чтобы пройтись по ним с достоинством.

    Комментировать
  • Юбилей ММКФ: сквозь года

    17 апреля 2018 / Редакция THR Russia

    По случаю юбилейного 40-го Московского международного кинофестиваля THR решил перелистать страницы фотоальбома смотра.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus