- Главная
- →
Кино- →
Российский фильм «Как меня зовут» покажут на фестивале в Сан-СебастьянеРоссийский фильм «Как меня зовут» покажут на фестивале в Сан-Себастьяне
Кадр из фильма «Как меня зовут» Редакция THR RussiaЛента Нигины Сайфуллаевой «Как меня зовут» поборется за приз в программе дебютных и вторых режиссерских работ «Новые режиссеры». Это первый российский фильм в программе фестиваля за 11 лет.
Последний раз российский фильм участвовал на фестивале в Сан-Себастьяне в 2002 году. «Любовник» Валерия Тодоровского в том году был удостоен двух наград — за лучший сценарий и работу оператора.
"Как меня зовут" - это история двух девушек, которые поехали в небольшой курортный городок на поиски отца одной из них, но решили поменяться местами. Эта невинная шутка, как выяснилось позже, повлекла за собой серьезные последствия. Сценарий написала Любовь Мульменко, работавшая над картинами "Еще один год" Оксаны Бычковой и "Комбинат "Надежда" Натальи Мещаниновой. В фильме снялись Константин Лавроненко, Александра Бортич, Марина Васильева, Кирилл Каганович и Анна Котова.
Премьера фильма «Как меня зовут» прошла на «Кинотавре», где он был награжден специальным призом с формулировкой «За легкое дыхание и художественную целостность». Фильм также недавно получил главный приз кинофестиваля «Балтийские дебюты».
Международный кинофестиваль в Сан-Себастьяне проводится в Испании с 1953 года и откроется 19 сентября. Советские фильмы на фестивале побеждали трижды - «Табор уходит в небо» (1976), «Неоконченная пьеса для механического пианино» (1977) и «Осенний марафон» (1979).
Материалы по теме
Сериал «Американские боги» все-таки может увидеть свет
04 февраля 2014 / Редакция THR RussiaПрава на экранизацию романа Нила Геймана перешли к новому владельцу, а сам писатель собирается продюсировать проект.
КомментироватьЛиам Нисон и Боно из U2 вместе напишут сценарий
18 сентября 2014 / Редакция THR RussiaДва знаменитых ирландца объединяются в работе над фильмом, действие которого будет происходить в дублинской музыкальной среде в 70-х годах.
«Американская история ужасов» продлена на пятый сезон
14 октября 2014 / Редакция THR RussiaЧетвертый сезон возглавил список самых рейтинговых программ за всю историю канала FX.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

