Рутгер Хауэр и Джанфранко Рози возглавят жюри кинофестиваля в Локарно

Рутгер Хауэр и Джанфранко Рози возглавят жюри кинофестиваля в Локарно
Кадр из фильма «Похищение Хайнекена»

Режиссер Джанфранко Рози, получивший в 2008-м году приз за лучший документальный фильм «Ниже уровня моря», и актер Рутгер Хауэр возглавят жюри кинофестиваля в Локарно (Швейцария). Лауреат конкурса получит статуэтку леопарда. «Золотой Леопард» вручают за лучший фильм, «Серебряный» — лучшим актеру и актрисe, «Бронзовый» — лучшему режиссеру, «Мини-леопарда» получает лучшая дебютная картина.

Рози возглавит судейскую коллегию основного конкурса. Компанию ему составят Томас Арслан («Золото»), бразильская актриса Алиси Брага («Элизиум: Рай не на Земле»), Конни Нильсен («Нимфоманка») и китайский режиссер Йинан Дяо. Что касается Хауэра, то он возглавит жюри конкурса короткометражек.

Кинофестиваль в Локарно будет проходить с 6 по 16 августа. Откроет кинофорум фильм Люка Бессона «Люси», главную роль в котором исполнила Скарлетт Йоханссон.

Материалы по теме

  • Второй трейлер «Учителя» Пола Томаса Андерсона (ВИДЕО)

    19 июня 2012 / Илья Кувшинов

    В новом ролике Филип Сеймур Хоффман подчеркивает сходство между своим героем и героем Хоакина Феникса: «Я безнадежно любознательный человек, такой же как и вы».

    Комментировать
  • Власти КНДР: «Хакерская атака на Sony — правое дело тех, кто откликнулся на наши призывы»

    08 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    В официальном заявлении республики говорится, что Северная Корея не причастна к утечке конфиденциальных материалов компании.

    Комментировать
  • Новое фото: «Черная месса» с Джонни Деппом

    22 апреля 2015 / Редакция THR Russia

    Актер впервые предстал в образе лысеющего ирландского гангстера с автоматом.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus