RuTube планирует заработать на европейском кино

Видеохостинг предложит пользователям Facebook эксклюзивный контент – французское кино и подборку призеров фестиваля рекламы «Каннские львы».
RuTube всерьез планирует заработать на европейском кино. Видеохостинг, который был перезапущен в конце июля, анонсировал порцию эксклюзивных материалов для пользователей, заходящих на него через учетную запись на Facebook – французское кино, короткометражные ленты и подборку призеров фестиваля рекламы «Каннские львы». Новое позиционирование ресурса строится на создании сервиса со специальным, отобранным редакторами контентом вместо «народного творчества». Издание видит в этом шаге вполне понятную логику и расчет – сервис планирует привлечь много качественного и платежеспособного трафика. Правда, монетизировать этот трафик не раздражающим для зрителя способом пока толком не научились и видеохостинги с гораздо большим каталогом. Каким образом это будет реализовано на RuTube – на данный момент неизвестно.
Материалы по теме
Правительство требует завершить девять кинопроектов до конца года
22 апреля 2012 / Илья КувшиновПеречень картин, сделанных на государственные средства и не сданных вовремя, открывается долгостроем Ильи Хржановского «Дау».
КомментироватьПол Хет. Как совершить революцию в кино
18 июня 2014 / Алексей МихалевЭтим летом в Москве откроется один из крупнейших кинотеатров в мире. Три зала премиального стандарта LUXE будут оснащены по последнему слову техники. О футуристических идеях, которые становятся реальностью, THR рассказал кинопродюсер и генеральный директор «КАРО Фильм» Пол Хет.
Русские олигархи, арабы на яхтах и другие завсегдатаи Каннского фестиваля
12 мая 2015 / Шэрон СуортС едва ли не большим азартом, чем звезды мирового кино, представители индустрии и журналисты, во французскую Ривьеру стремятся люди, которых объединяет лишь одно — очень толстый карман.
