- Главная
- →
Кино- →
Сборы: Мировая касса «Хоббита» перевалила за миллиардСборы: Мировая касса «Хоббита» перевалила за миллиард
Денис ДаниловКартина Питера Джексона стала пятнадцатым фильмом в истории, одолевшим десятизначный рубеж.
«Хоббит: Нежданное путешествие» Питера Джексона стал малышом на миллион. Благодаря кассовым сборам в Китае, в минувший уик-энд картина производства MGM и New Line взял миллиардную отметку в общемировом зачете. Фильм стал пятнадцатым в истории, одолевшим десятизначный рубеж, и вторым миллиардником для Джексона – прежде он проделал подобное с «Властелином колец: Возвращением короля» (1,12 млрд долл).
Кассовая веха стала приятной новостью для New Line и ее родительской студии Warner Bros., в эти же выходные разочарованной скромными сборами «Джека – покорителя великанов». «Нежданное путешествие» взяло в домашнем прокате 301,1 млн долл и немногим больше 700 млн в международном. За первые десять дней в Китае, на своей последней крупной территории, лента заработала 37,3 млн долл. «Мы горды достижением этой замечательной отметки. Вместе с партнерами из New Line и MGM все на Warner Bros. поздравляют Питера Джексона и его команду с невероятным успехом фильма», – сказал президент Warner по домашней дистрибуции Дэн Феллман. Лучшими международными территориями «Хоббита» стали Германия (90 млн долл), Великобритания (84,3 млн), Франция (44,9 млн), Австралия (44,3 млн) и Россия (43,8 млн). Президент Warner по международной дистрибуции Вероника Кван Вандерберг добавляет: «Радостно наблюдать, как от Берлина до Пекина “Хоббит” стал событием для зрителей. Это прекрасное начало на пути подготовки ко второму фильму трилогии». «Хоббит: Пустошь Смауга» выйдет в прокат 13 декабря 2013 года, а прежде планировавшийся на следующее лето «Хоббит: Туда и обратно» теперь появится на экранах 17 декабря 2014-го. Материалы по теме
В Москве вручат сценарную премию «Слово»
11 марта 2014 / Редакция THR RussiaЦеремония вручения первой сценарной премии «Слово» имени Валентина Черных состоится в Москве в конце марта. Уже объявлен состав жюри и номинации конкурса.
Комментировать«Готэм», «Батл-Крик» и еще 7 самых ожидаемых премьер осеннего телесезона
01 августа 2014 / Александра ГордиенкоОт имен в титрах нового осенне-зимнего телесезона у любителей сериалов может закружиться голова. Ведущие шоу-раннеры Винс Гиллиган, Дэвид Шор и Шонда Раймс приготовили новые драмы, Мэттью Перри предпринимает очередную попытку завоевать титул главного комедианта телеэкрана, Стивен Спилберг продюсирует семейную драму, а Кэтрин Хайгл вернулась к формату, который сделал ее знаменитой.
Начались съемки исторического экшна «Коловрат»
17 февраля 2015 / Редакция THR RussiaСъемки фильма о самом загадочном герое Древней Руси завершатся осенью этого года.
Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры: