Съемки «Расставания в голубом» приостановлены из-за травмы Кристиана Бэйла

Съемки «Расставания в голубом» приостановлены из-за травмы Кристиана Бэйла
Кристиан Бэйл и Натали Портман на фестивале в Берлине

Съемки фильма «Расставание в голубом» приостановлены на неопределенный срок из-за травмы, полученной Кристианом Бэйлом. Актер, исполняющий в картине главную роль, порвал связки колена.

Серия книг Джона Д. МакДональда, которая легла в основу проекта, рассказывает историю детектива и ловеласа Трэвиса МакГи, проживающего на выигранной в покер барже. Себя он называет «консультантом по спасению имущества» — за солидное вознаграждение он разыскивает пропавшую собственность и помогает клиентам выбираться из сложных ситуаций.

Режиссером проекта выступает Джеймс Мэнголд, снявший до этого сиквел «Росомахи», комедийный боевик «Рыцарь дня» и вестерн «Поезд на Юму». Продюсерские функции взяла на себя компания Леонардо ДиКаприо Appian Way.

Сообщается, что сразу после «Расставания в голубом» Бэйл должен был приступить к съемкам «Большой игры на понижение» с Райаном Гослингом, Брэдом Питтом и Стивом Кареллом. Однако производство картины приостановлено не будет, поскольку роль Кристиана в драме требует гораздо меньше физических усилий.

Что касается «Расставания в голубом», то студия 20th Century Fox решила отложить съемки картины и дождаться, пока Мэнголд завершит работу над новым фильмом о «Росомахе». К тому времени судьба проекта будет прояснена.

Вместе с тем поговаривают, что компания, узнав о травме Кристиана, сразу же приступила к поисками нового исполнителя главной роли. Основным кандидатом на эту должность был Брэд Питт, однако актер присоединиться к актерскому составу фильма не смог. По этой причине Fox решила дождаться выздоровления Бэйла.

О запуске картины заговорили еще в 1990-м. В разные годы на режиссерское кресло претендовали Оливер Стоун и Пол Гринграсс. Некоторое время звездой картины значился Леонардо ДиКаприо.

Материалы по теме

  • Арнольд Шварценеггер прокатил журналистов на танке

    04 января 2013 / Денис Данилов

    Вместо традиционной пресс-конференции в поддержку выхода боевика «Возвращение героя», экс-губернатор устроил для журналистов хэппенинг.

    Комментировать
  • Кому не досталась номинация на «Оскар»?

    16 января 2014 / Заира Озова

    В шорт-листы Американской киноакадемии попали далеко не все, кто этого заслуживал.

    Комментировать
  • Новое фото: Коди Смит-МакФи в роли Ночного змея в «Людях Икс: Апокалипсис»

    28 апреля 2015 / Редакция THR Russia

    Актер пополнил внушительный список новичков, которые появятся в грядущем блокбастере Брайана Сингера.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus