Следующим «Доктором Кто» станет Питер Капальди

Следующим «Доктором Кто» станет Питер Капальди

В специальной презентации канала BBC, вышедшей в эфир в воскресенье, было объявлено, что следующим исполнителем главной роли в культовой британской франшизе «Доктор Кто» станет Питер Капальди. Он присоединится к научно-фантастическому сериалу, когда Мэтт Смит оставит роль после специального рождественского выпуска.

«Если бы мне нужно было выбрать, я бы выбрал его», - прокомментировал Смит выбор продюсеров.

Известный прежде всего за роль директора по коммуникациям, гуру интриг, Малькольма Такера в сериале «Гуща событий», Капальди в последнее время был главным претендентом на роль Доктора.

С ним в главной роли сериал вернется к более «классическому» виду, образца Тома Бэйкера и Питера Дэвисона.

После перезапуска сериала в 2005 году главную роль успели сыграть трое – Кристофер Экклстон, Дэвид Теннант и Мэтт Смит.

Капальди, которому 55 лет, является обладателем премии «Оскар» 1995 года за сценарий и режиссуру короткометражки «Жизнь прекрасна». В последнее время он снимался в крупных проектах, таких, как «Война миров Z» и «Пятая власть», мировая премьера которой состоится 11 октября. Его телевизионные работы включают «Торчвуд», «Час» и «Молокососов».

Капальди уже имел некоторое отношение к «Доктору Кто». В 1974 году он написал о своей любви к сериалу, и письмо опубликовали в Radio Times. Кроме того, он снимался в эпизоде «Огни Помпеи» с Дэвидом Теннантом.

Материалы по теме

  • Экс-гитарист Guns N’ Roses о своей продюсерской кинокарьере и нежелании дебютировать в режиссуре

    15 февраля 2013 / Илья Кувшинов

    Сол Хадсон, более известный под псевдонимом Слэш, прилетел в Москву в рамках тура в поддержку своего нового альбома Apocalyptic Love.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Достучаться до облаков» с Джозефом Гордоном-Левиттом

    10 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    Актер рискует жизнью, стоя на крыше высоченного небоскреба, в новой драме Роберта Земекиса.

    Комментировать
  • Боб Вайнштейн: «Мы вытащили артхаус из интеллектуального гетто»

    01 мая 2015 / Боб Вайнштейн

    Братья Вайнштейн как никто умеют разглядеть талант и заработать деньги и славу на проектах, за которые другие, возможно, просто не взялись бы. По просьбе THR Боб Вайнштейн написал эссе, посвященное его брату, и вспомнил основные вехи их совместных кинокарьер.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus