София Коппола отправляется в «Волшебную страну»

София Коппола отправляется в «Волшебную страну»
Dave Kotinsky/Getty Images

Независимая студия American Zoetrope, основанная Фрэнсисом Фордом Копполой и Джорджем Лукасом, приобрела права на экранизацию книги Алисии Эбботт «Волшебная страна: Воспоминания моего отца». И теперь, как сообщает Deadline, София Коппола вплотную заинтересовалась проектом: она не только напишет сценарий вместе с Эндрю Дарэмом, но и спродюсирует картину в дуэте со своими братом Романом Копполой.

Книга Эббот впервые увидела свет в июне прошлого года. Это автобиографическая история о взрослении, действие которой происходит в Сан-Франциско в 70-х и 80-х: до и после трагической эпидемии СПИДа, который унес жизнь отца писательницы, поэта-вдовца и гей-активиста Стива Эбботта.

Пока автор «Трудностей перевода» числится лишь сценаристом и продюсером «Волшебной страны», но велик шанс, что в итоге она сама сядет в режиссерское кресло. Ей пока все равно заняться нечем – ее последний фильм «Элитное общество» уже давно свое отработал и на фестивалях, и в прокате, а других проектов в планах у Копполы пока нет.

Материалы по теме

  • Трейлер «Арго» Бена Аффлека (ВИДЕО)

    07 мая 2012 / Денис Данилов

    Действие третьей картины актера и режиссера разворачивается в 70-е и выстроено вокруг необычной операции ЦРУ в Иране.

    Комментировать
  • Джейсон Сигел сыграет панк-рокера

    21 октября 2012 / Илья Кувшинов

    Fox приобрела права на комедию, которая рассказывает о жизни некогда популярного музыканта, решившего отправиться в турне.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Монстры на каникулах 2» с Адамом Сэндлером

    16 марта 2015 / Редакция THR Russia

    Дракула, Франкенштейн, взрывы, горящая мумия и головокружительные полеты — в картине Геннди Тартаковски.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus