Создатели игры GTA V ответили на обвинения Линдси Лохан

Компания Rockstar заявила, что с помощью иска, поданного против разработчиков видеоигры, актриса пытается привлечь к себе внимание.
В начале июля Линдси Лохан подала в суд на разработчиков Grand Theft Auto V. В иске утверждалось, что авторы видеоигры использовали образ актрисы для создания одного из персонажей. И вот спустя почти два месяца компания Rockstar ответила на обвинение.
«Линдси Лохан выразила недовольство тем, что ее образ был неправомерно использован студией Take-Two Interactive при создании игры. Однако претензии истца необоснованны и поданы исключительно в рекламных целях», — говорится в заявлении. Компания требует, чтобы разбирательство было прекращено, актриса покрыла все судебные затраты, а против нее были применены санкции.
Компания также напомнила об аналогичных судебных разбирательствах, инициированных актрисой. В частности, вспоминается иск, поданный против рэпера Питбуля. Лохан оказалась недовольна тем, что в тексте песни Give Me Everything упоминался тюремный срок, который ей пришлось отсидеть за нарушение испытательного срока. Бывали также случаи, когда звездам все же удавалось засудить разработчиков игр. Гвен Стефани победила в деле против создателей видеоигры Band Hero, а компания Electronic Arts пострадала от иска спортсмена Райан Харта, заявившего, что его облик и биографические данные были использованы в симуляторе NCAA Football.
Напомним, недавно стало известно, что Лохан собирается написать мемуары. К работе над книгой она хочет привлечь автора «50 оттенков серого» Э.Л. Джеймс или Джоан Ролинг.
Материалы по теме
Студия Pixar запускает сиквел «Суперсемейки»
20 марта 2014 / Редакция THR RussiaГлава Disney Боб Айгер также объявил, что скоро начнется работа над третьим фильмом франшизы «Тачки».
КомментироватьБерлинский фестиваль отдаст дань уважения Виму Вендерсу
27 ноября 2014 / Редакция THR RussiaНа кинофестивале покажут 10 фильмов Вендерса, начиная с его фильмов 1970-х до «Пины», номинированной на «Оскар» в 2012 году.
Новый постер: «Конец прекрасной эпохи» со Светланой Ходченковой
30 июля 2015 / Редакция THR RussiaИван Колесников вступает в яростную борьбу с системой в картине Станислава Говорухина.
