Стартовали съемки фэнтези-мелодрамы Тимура Бекмамбетова «Драконы»

Стартовали съемки фэнтези-мелодрамы Тимура Бекмамбетова «Драконы»
Кадр со съемок фильма «Драконы»

Стартовали съемки самого высокобюджетного российского проекта кинокомпании Bazelevs – фэнтези-мелодрамы «Драконы». Картина основана на романе Сергея и Марины Дяченко. Главную роль в фильме о запретной любви молодого человека-дракона и похищенной им прекрасной княжны исполнит Матвей Лыков, для которого съемки в этом фильме станут дебютом в большом кино. Продюсированием проекта занимается Тимур Бекмамбетов.

«Матвей – идеальный кандидат на роль человека-дракона. У него инопланетная внешность: с одной стороны, агрессивная, с другой – очень располагающая. Стоит ему улыбнуться, как он начинает буквально светиться изнутри», — рассказывает Бекмамбетов. Не менее восторженно высказался о сотрудничестве с продюсером и сам Лыков: «Я буквально вырос на экшн-фильмах Тимура, который запустил новую волну в российском кинематографе. Мне всегда хотелось с ним поработать».

Роль возлюбленной главного героя исполнит Мария Поезжаева, принимавшая участие в лучшем дебютном фильме «Кинотавра» «Класс коррекции». Помимо непосредственного партнера, ей приходится взаимодействовать с Руконожкой – существом, которое, как и драконы, будет создано при помощи компьютерной графики. Постановкой картины займется Индар Джендубаев, работавший вместе с Бекмамбетовым над голливудским блокбастером «Президент Линкольн: Охотник на вампиров».

Выход «Дракона» в российский прокат запланирован на октябрь 2015 года.

Материалы по теме

  • Джеймс Кэмерон ограничится вселенной «Аватара»

    06 мая 2012 / Денис Данилов

    Свое будущее режиссер связывает с Пандорой и ее синекожими обитателями, и не планирует отвлекаться на другие картины.

    Комментировать
  • Киношколы, на которые стоит обратить внимание

    26 июля 2012 / Денис Данилов

    Мэтью Вейнер реализовал свой давний замысел, «Ты здесь», с небольшой помощью со стороны Школы искусств университета Северной Каролины.

    Комментировать
  • Умер режиссер фильма «Профессионал» Жорж Лотнер

    23 ноября 2013 / Редакция THR Russia

    Французский кинорежиссер Жорж Лотнер, создатель фильма «Профессионал», скончался в Париже в возрасте 87 лет после продолжительной болезни.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus