Стивен Содерберг снимет фильм о панамском офшорном скандале

История офшорного скандала с так называемыми «панамскими документами» ляжет в основу фильма. Спродюсирует и поставит его Стивен Содерберг.
Сценарий напишет Скотт З. Бернс, который уже сотрудничал с режиссером в работе над фильмами «Информатор!», «Заражение» и «Побочный эффект». Проект будет снят по книге The Secrecy World, которую написал журналист Джейк Бернстайн.
Известно о «документах» стало благодаря Международному консорциуму журналистских расследований. Согласно опубликованному материалу, политики, знаменитости и другие богатые и влиятельные люди были причастны к офшорам в Панаме.
Сообщается, что в книге Бернстайна содержатся новые детали дела. В ней говорится о финансовых махинациях чиновников и королей, незаконной деятельности крупнейших банков в мире, о роли американских компаний в скандале и многом другом.
Сроки работы над проектом не сообщаются.
Материалы по теме
17 самых ожидаемых фильмов, представленных на кинорынке в Берлине
09 февраля 2016 / Ребекка ФордНовые артхаусные опусы Вима Вендерса и Бена Уитли, звездные проекты с Ричардом Гиром и Мэттом Дэймоном и другие самые интересные фильмы международного кинорынка.
КомментироватьСтивен Содерберг снимет фильм «Планета убивать»
02 февраля 2018 / Редакция THR RussiaФильм будет основан на романе Скотта Бёрнса и Джеймса Грира.
«Билл и Тед 3» обрастают подробностями
02 апреля 2018 / Редакция THR RussiaКиану Ривз и Алекс Уинтер рассказали, что – и когда! – нам ждать от третьих приключений Билла и Теда.
