Студия New Line Cinema перезапустит «Кошмар на улице Вязов»

Сценарий ребута напишет один из авторов «Гнева титанов» и «Ходячих мертвецов» Дэвид Джонсон.
Студия New Line Cinema готовит ремейк хоррора «Кошмар на улице Вязов». Для работы над сценарием проекта компания привлекла Дэвида Джонсона, участвовавшего в создании фильмов «Дитя тьмы», «Гнев титанов», «Красная шапочка» и второго сезона «Ходячих мертвецов».
Фильм 1984 года рассказывал о группе старшеклассников, которых преследовал один и тот же кошмарный сон. В этих кошмарах за ними гнался человек с изуродованным лицом, в полосатом свитере и с острыми лезвиями, торчащими поверх кожаной перчатки. И тот, кого убивали во сне, умирал и в реальности.
Хоррор принес популярность Роберту Инглунду, примерившему на себя образ культового маньяка Фредди Крюгера. Позже актер возвращался к своей роли в нескольких продолжениях и одном кроссовере, в котором схлестнулся в схватке с серийным убийцей Джейсоном Вурхисом.
В 2010-м компания Platinum Dunes предприняла попытку возродить франшизу. На главные роли были приглашены Руни Мара и Джеки Эрл Хейли, который, собственно, и воплотил образ маньяка. Однако картина была прохладно встречена как критиками, так и публикой. При 35-миллионном бюджете фильм собрал в мировом прокате около $115 млн, после чего студия отказалась от производства продолжения.
Материалы по теме
Три первых кадра «Стражей галактики» появились в Сети
18 февраля 2014 / Редакция THR RussiaСтудия Marvel запускает промо-кампанию одного из своих летних блокбастеров.
КомментироватьУ Владимира Кличко и актрисы Хейден Панеттьер родилась дочь
15 декабря 2014 / Редакция THR RussiaДевочке дали имя Кайя Евдокия. Для звездной пары этот ребенок стал первым.
«Эверест» взглядом альпиниста: Объективная и правдоподобная экранизация истории трагической экспедиции 1996 года
24 сентября 2015 / Александр КулабуховИван Трофимович Душарин, троекратный покоритель высочайшей вершины мира, вице-президент Федерации альпинизма России, вместе с THR провел детальный анализ фильма «Эверест».
