Студия Sony готовит ремейк боевика «Голубой гром»

Студия Sony готовит ремейк боевика «Голубой гром»
Кадр из фильма «Голубой гром»

Студия Sony Pictures снимет ремейк боевика «Голубой гром», который вышел на экраны в 1982 году. Спустя два года появился сериал по мотивам картины, продержавшийся 11 эпизодов.

Фильм 82-го года рассказывал о пилоте Фрэнке Мерфи, который получил задание испытать новейший полицейский вертолет, оснащенный при использовании самых современных технологий. С помощью этой аппаратуры герой случайно узнает о преступном сговоре, в котором замешаны государственные чиновники, и за ним начинается охота.

Отличаться ремейк от оригинального фильма будет тем, что наведением порядка на улицах города займется не вертолет, а беспилотный летательный аппарат. Тема дронов пользуется в США огромной популярностью, поэтому решение студии вполне объяснимо.

Продюсерские функции возьмут на себя Дана Брунетти и Майкл Де Лука, принимавшие участие в создании «50 оттенков серого». Сценарий ремейка напишет экс-сотрудник студии Marvel Крейг Кайл («Тор»).

На горизонте маячат еще несколько проектов, эксплуатирующих тему беспилотников. Сред них — «Хорошее убийство» с Итаном Хоуком в главной роли, а также триллер Гэвина Худа «Всевидящее око», в котором снимутся Аарон Пол, Хелен Миррен и Алан Рикман.

Материалы по теме

  • У ремейка «Лица со шрамом» появился режиссер

    25 марта 2014 / Редакция THR Russia

    Им стал чилиец Пабло Ларраин, постановщик фильма «Нет» и продюсер последней работы Абеля Феррары.

    Комментировать
  • Ушел из жизни Геннадий Полока

    05 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    Режиссер, снявший «Республику ШКИД», «Интервенцию» и «Возвращение броненосца», скончался в возрасте 84 лет.

    Комментировать
  • Анджелина Джоли снимет драму о жизни камбоджийской девочки

    24 июля 2015 / Редакция THR Russia

    В съемках нового фильма видеосервиса Netflix примет участие сын актрисы Мэддокс.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus