- Главная
- →
Кино- →
Терри Гиллиам лишился прав на фильм «Человек, который убил Дон Кихота»Терри Гиллиам лишился прав на фильм «Человек, который убил Дон Кихота»
Редакция THR RussiaПроект может так и не выйти в прокат.Многострадальная лента «Человек, который убил Дон Кихота», работа над которой идёт уже почти 20 лет, имеет все шансы так и не попасть на экраны: на днях постановщик проекта Терри Гиллиам лишился авторских прав на картину. Парижский суд признал держателем прав продюсерскую компанию Alfama Films и её руководителя Паоло Бранко. По решению суда Гиллиам обязан выплатить Бранко компенсацию в размере 10 тысяч евро.
Теперь Бранко намерен судиться с новыми продюсерами «Человека, который убил Дон Кихота» — студией Kinology, французским дистрибьютором ленты Ocean Films и с организаторами Каннского кинофестиваля, на закрытии которого прошла премьера фильма.
Гиллиам начал работу над фильмом в 2000 году, но из-за проблем с финансированием съемки прекратили. Режиссер неоднократно пытался перезапустить проект, это удалось сделать в 2017 году. Перед этим Гиллиам и Бранко договорились, что продюсер профинансирует съемки и в обмен получит авторские права, но в итоге спонсором стала компания Amazon.
Материалы по теме
Венецианский кинофестиваль открывается «Гравитацией»
28 августа 2013 / Редакция THR RussiaСегодня на острове Лидо стартует 70-й Венецианский международный кинофестиваль.
КомментироватьСъемки «Дон Кихота» Терри Гиллиама вновь приостановлены
03 октября 2016 / Алекс Ритман«Я умру раньше, чем этот фильм, - пошутил режиссер после того, как заявил о переносе даты начала съемок «Человека, который убил Дон Кихота» из-за проблем с финансированием.
Apple снимет сериал по мотивам «Бандитов во времени» Терри Гиллиама
30 июля 2018 / Редакция THR RussiaСам Гиллиам будет исполнительным продюсером проекта.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

