Том Круз сыграет в фильме об автогонках

Том Круз сыграет в фильме об автогонках

Джозефу Косински не дают покоя лавры режиссера «Гонки» Рона Ховарда. Том Круз снова объединяется с режиссером «Обливиона», чтобы сыграть главную роль в его новом фильме - драме об автогонках «Гони во весь опор». Проектом занимается студия Fox. В основе сюжета - книга Э. Дж. Бэйми «Гони во весь опор: Форд, Феррари и их битва за скорость и славу в Ле-Мане», впервые опубликованная в 2009 году. Как нетрудно догадаться из названия первоисточника, фильм будет посвящен соперничеству Ford Motor Company и итальянского дизайнера машин Энцо Феррари в гонке в Ле-Мане в 1966 году. Это реальная история о том, как Генри Форд II при помощи гениального инженера Ли Айкокки и бывшего гонщика Кэрролла Шелби попытался вывести компанию Ford в авангард европейского автоспорта, хотя в то время казалось, что Ferrari создает машины, с которыми тягаться невозможно.

В 2011 году режиссером фильма числился Майкл Манн, что вполне логично и, главное, в рифму - кино про Ле-Ман должен ставить Майкл Манн. Но дальше «проявленного интереса к проекту» дело не пошло, и сценарий пару лет пропылился в манновском столе. Теперь же за него взялись Круз и Косински, и уже точно планируют воплотить его в жизнь.

Работа над проектом находится лишь на начальных стадиях, и вполне возможно, сценарий придется переписать с учетом требований нового режиссера и звезды фильма. Но делать это надо будет быстро - студия намерена начать съемки уже к лету следующего года.

Очевидно, киноманам будет приятно снова увидеть Круза в гоночной машине, 23 года спустя после «Дней грома» Тони Скотта. Но до этого актер появится на наших экранах в фильме Дага Лаймана «Грань будущего» (релиз в России - 29 мая 2014 года), а также он планирует объединиться с еще одним своим приятелем, режиссером и сценаристом Кристофером МакКуорри («Джек Ричер») в работе над новой «Миссией невыполнимой» - пятой по счету. Косински же по-прежнему прикреплен к новому «Трону», но при этом легко берется за другие проекты, включая «Сумеречную зону» от Warner Bros.

Материалы по теме

  • Объявлена программа 34-го Московского Международного кинофестиваля

    30 мая 2012 / Редакция THR Russia

    Россию в основном конкурсе представят «Орда» Андрея Прошкина и «Последняя сказка Риты» Ренаты Литвиновой.

    Комментировать
  • «Шопинг-тур» откроет программу «Офсайд» фестиваля «2morrow/Завтра»

    21 августа 2012 / Илья Кувшинов

    Отечественное мокьюментари Михаила Брашинского получило приз за лучший фильм на прошедшем кинофестивале в Выборге.

    Комментировать
  • Задержаны фигуранты по делу об исчезновении режиссера Тамары Якжиной

    15 апреля 2015 / Редакция THR Russia

    В убийстве и попытке продать квартиру женщины следственный комитет подозревает ее соседа.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии