Убытки "Одинокого рейнджера" достигнут $190 млн, но акции Disney все равно растут

Убытки "Одинокого рейнджера" достигнут $190 млн, но акции Disney все равно растут
Кадр из фильма

Продолжаем наслаждаться эпическим провалом «Одинокого рейндера» Гора Вербински с Джонни Деппом и Арми Хаммером. Фильм, заработавший в длинные выходные несколько меньше 50 миллионов долларов, обречен принести «Диснею» грандиозные убытки, и самая интересная дискуссия сейчас — сколько денег потеряет компания.

Консенсусная оценка — 150 миллионов долларов убытка. Об этом Hollywood Reporter рассказал, в частности, Мэтью Хэрриган, аналитик Wunderlich Securities, который подчеркнул, что списание средств все равно будет меньше эпического двухсотмиллионного убытка, связанного с экранизацией комикса «Джон Картер с Марса».

Другой аналитик, Бартон Кроккетт из Lazard Capital Markets, более пессимистичен. «Одинокий Рейнджер» спишет со счетов Дисней 190 миллионов долларов. Прогноз при этом ухудшился: изначально он предполагал, что убытки не превысят 113 миллионов долларов.

При этом все аналитики единогласно предлагают продолжать покупать акции Диснея. Убыток приведет к тому, что дивиденды уменьшатся на несколько центов на каждую акцию, от пяти до десяти процентов. Главный актив компании — лучшие в мире парки развлечений — от провалов продюсера одинокого рейнджера Джерри Брукхаймера не пострадают. «Железный человек 3» и «Университет Монстров» принесли компании столько денег, что даже двести миллионов убытков — досадный эпизод, который на рост акций Диснея не повлияет.

Материалы по теме

  • Китайский государственный кинофонд анонсировал перечень ко-продукции с США

    18 июня 2012 / Денис Данилов

    Совместные проекты включают в себя китайский кинокомикс Стэна Ли «Аннигилятор» и фильм, основанный на позднем сценарии Брюса Ли «Безмолвная флейта».

    Комментировать
  • Том Харди планирует нарушить «Табу»

    04 апреля 2014 / Редакция THR Russia

    Актер получил роль новом сериале BBC, который разрабатывают Ридли Скотт и режиссер «Лока» Стивен Найт.

    Комментировать
  • Ольга Куриленко сыграет с Эмиром Кустурицей в драме «Лота»

    04 июля 2014 / Редакция THR Russia

    Режиссер картины Бенуа Филиппон отмечает, что на создание фильма его вдохновил роман Владимира Набокова «Лолита».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus