«Учитель» Пола Томаса Андерсона может выйти в октябре

«Учитель» Пола Томаса Андерсона может выйти в октябре

Фэн-сайт Андерсона Cigarettes and Red Vines сообщил, что Эллисон написала в своем микроблоге следующее: «Я знаю, что все вы ждете объявления премьерной даты “Учителя”. Пока еще рано что-то говорить, но я думаю, что картина выйдет в октябре». Прокатом фильма на территории США занимается The Weinstein Company, но она не пока не называла вероятную дату релиза.  Если информация продюсера точна, то «Учитель» будет премьерован на одном из осенних кинофестивалей, где Андерсон уже представлял свои ленты в прошлом. Он впервые показал «Любовь, сбивающую с ног» в Каннах перед тем, как отдать картину на фестиваль в Нью-Йорке, а мировая премьера «Нефти» прошла в Остине на Fantastic Fest. Несмотря на восемь номинаций «Нефти» на «Оскар», в том числе в категориях «Лучшая режиссура» и «Лучший фильм», Андерсон долгое время не мог найти финансирование для своей новой картины. Первые новости о проекте появились еще в 2009 году, но деньги нашлись только два года спустя – в феврале прошлого года на помощь Андерсону пришла Меган Эллисон. Первый постер был представлен в мае на Каннском кинофестивале, а уже в июне режиссер начал съемки. «Учитель» расскажет о ветеране Второй мировой, который, вернувшись с войны, изо все сил старается найти свое место в жизни и забыть об ужасах, пережитых в Европе. Ища спасение в вере, он с таким пылом берется за дело, что вместо того, чтобы примкнуть к какой-либо существующей конфессии, создает свою собственную. Ссылок на реальное религиозное движение в фильме не будет, но, по словам Андерсона, в основу ленты легла жизнь Л. Рона Хаббарда, основателя саентологии.

Материалы по теме

  • ЭКСКЛЮЗИВ: Кевин Костнер о музыке, Москве и скрытых талантах

    15 апреля 2013 / Оксана Литовченко

    На счету Кевина Костнера только что полученный актерский «Золотой глобус» и режиссерский и продюсерский «Оскары» 22-летней давности, а 10 апреля зрители московского концерта его группы Kevin Costner & Modern West могли оценить музыкальное дарование голливудской звезды. Между тем в эксклюзивном интервью THR Костнер признался, что со скепсисом относится к своим талантам.

    Комментировать
  • The Hollywood Reporter наградил Анфису Черных премией «Аванс»

    09 июня 2013 / Редакция THR Russia

    Премия журнала «The Hollywood Reporter – Российское издание» «Аванс» вручена 17-летней звезде фильма «Географ глобус пропил» Анфисе Черных.

    Комментировать
  • «Испытание» Александра Котта поборется за главный приз Токийского кинофестиваля

    30 сентября 2014 / Редакция THR Russia

    В рамках программы «Всемирный фокус» будет показан фильм «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» Андрея Кончаловского.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus