- Главная
- →
Кино- →
Universal профинансирует фантастический триллер с Шарлиз Терон «Агент 13»Universal профинансирует фантастический триллер с Шарлиз Терон «Агент 13»
Денис ДаниловПостановщиком картины выступит режиссер «Восстания планеты обезьян» Руперт Уайатт.
Universal финализирует сделку по приобретению «Агента 13» – фантастического проекта Руперта Уайатта, сыграть в котором согласилась Шарлиз Терон. Сценарий проекта, основанного на одноименном малоизвестном комиксе второй половины 80-х, пишет Т.С. Ноулин. Авторами первоисточника были Флинт Дайлли и Дэвид Маркони: первый сочинял анимационных «Трансформеров», второй написал сценарии к «Врагу государства» и «Крепкому орешку 4.0». Комикс строился на идее, что миром правят потомки древней цивилизации Лемурии, практически уничтоженной варварами в доисторические времена. Немногие уцелевшие укрылись от победителей и решили держать свое существование в тайне, но сохраняя контроль над развитием человечества. Агенты Братства, как назвали себя выжившие, внедрились в основные народы и иногда, когда старейшины решали, что настал подходящий момент, делились с человечеством крупицами своих знаний. Это благодаря им Рим был спасен от уничтожения Аттилой, а в Эпоху Возрождения случился культурный и научный ренессанс. Один из старейшин увлекся властью и решил установить контроль над миром, внедрив своих людей в ключевые правительства и стравливая страны в кровопролитных войнах. Воспитанный Братством Агент 13 – тренированный агент, в младенчестве похищенный у родителей – бросил тирану вызов. Несмотря на участие Терон, главный герой картины будет мужского пола. Шон Дэниелс, обнаруживший комикс и разрабатывавший проект на протяжении последнего года, выступит продюсером. Терон также выполнит продюсерские функции через свою компанию Denver and Delilah. Проект был представлен студиям агентством WME в среду, а уже к пятнице за него сражались Warner и Universal.
Материалы по теме
Ушел из жизни британский комик Рик Мэйалл
10 июня 2014 / Редакция THR RussiaПамять актера и комедианта, которого мы могли видеть в сериалах «Подрастающее поколение» и «Черная гадюка», почтили Эдгар Райт, Эрик Айдл и другие.
КомментироватьКартину «Безумный Макс: Дорога ярости» покажут в Каннах
25 марта 2015 / Редакция THR RussiaПремьера долгожданного фильма Джорджа Миллера состоится на кинофестивале вне конкурса.
Новый трейлер: «Последний охотник на ведьм» с Вином Дизелем
18 сентября 2015 / Редакция THR RussiaИдиллические пейзажи, яростные бои, черная магия и диковинные чудовища — в картине Брека Айзнера.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

