Universal запускает в производство сиквел «Судной ночи»

Universal запускает в производство сиквел «Судной ночи»

C пылу с жару, не дожидаясь даже следующего уикенда, продюсер Джейсон Блюм, окрыленный успехом хоррора «Судная ночь» , уговорил студию Universal немедленно приступить к работе над сиквелом.

Пока неясно, в каком качестве вернется – и вернется ли – в проект Джеймс ДеМонако, режиссер и автор сценария «Судной ночи» . Об этом будет объявлено дополнительно.

В минувший уикенд клаустрофобный триллер шокировал голливудскую кинообщественность, неожиданно заняв первую строчку бокс-офиса в американском прокате. Прибыль фильма только за первый уикенд более чем в 10 раз покрыла его производственный бюджет, который составил $3 млн.

Главные роли в картине играют Итан Хоук и Лина Хиди. В российский прокат «Судная ночь» выходит 12 июня. А пока смотрите интервью американского THR с актерами и режиссером (без перевода):

Материалы по теме

  • Трое российских режиссеров снимут короткометражки, посвященные юбилею Венецианского кинофестиваля

    06 августа 2013 / Редакция THR Russia

    Марлен Хуциев, Алексей Герман-младший и Алексей Федорченко поучаствуют в составлении сборника «Венеция – Перезагрузка будущего».

    Комментировать
  • ЭКСКЛЮЗИВ: «Они не говорят — твой друг умрет»

    29 октября 2013 / Семен Кваша

    В прокат выходит «Игра Эндера» - экранизация фантастического романа Орсона Скотта Карда о юном полководце, который спас землю от космических насекомых. THR.ru поговорил с режиссером фильма Гэвином Худом о том, как манипулировать несовершеннолетними актерами и несозревшими вооруженными детьми.

    Комментировать
  • Дэйн ДеХаан и Татьяна Маслани снимутся в мелодраме «Двое влюбленных и медведь»

    19 марта 2015 / Редакция THR Russia

    Режиссерское кресло фильма занял Ким Нгуйен, чья драма «Ведьма войны» была номинирована в 2013 году на «Оскар».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus