- Главная
- →
Кино- →
В конкурс МКФ в Роттердаме вошел фильм Андрея СтемпковскогоВ конкурс МКФ в Роттердаме вошел фильм Андрея Стемпковского
Денис ДаниловС этого года фестиваль ввел вторую конкурсную программу «Яркое будущее», в рамках которой состоится мировая премьера «Разносчика».
Лента Андрея Стемпковского «Разносчик» вошла в конкурсную программу «Яркое будущее» международного кинофестиваля в Роттердаме.
Фильм рассказывает о неоднозначном шансе, выпавшем провинциальному доставщику пиццы (Александр Плаксин), пытающемуся собрать сумму на медицинскую операцию отцу – по одному из адресов доставки он находит конверт с деньгами, за которые ему нужно совершить заказное убийство. В постановке также приняли участие Дарья Екамасова («Жила-была одна баба»), Евгений Ткачук («Чужая») и Олеся Поташинская («8 ? долларов»). Картина снималась в 2011 году под Клином, автором сценария выступил сам Стемпковский. Традиционно фестивальная секция «Яркое будущее» демонстрировала дебюты и вторые фильмы вне конкурса, но с 2013 года в регламент смотра были внесены изменения. Теперь картины программы будет оценивать и награждать премией профильная пресса. Для Андрея Стемпковского это не первое участие в международном фестивале. Дебютной лентой «Обратное движение» три года назад он взял призы на фестивалях в Монреале, Анжере, Эшториле, Риге, а также в Сочи на «Кинотавре». Дата выхода в прокат «Разносчика» пока не определена. Материалы по теме
ЭКСКЛЮЗИВ: Джерард Батлер о «Падении Олимпа»
02 апреля 2013 / Денис ДаниловВ конце прошлой недели Москву посетил продюсер и исполнитель главной роли в боевике «Падение Олимпа», рассказавший THR.ru о теневых героях и подготовке к созданию картины.
Комментировать«Черепашки-ниндзя». Хроники мутантов
06 августа 2014 / Семен КвашаНа экраны выходят обновленные «Черепашки-ниндзя» — грандиозный проект по мотивам комиксов и вкладышей от жвачек для тех, чье детство не кончится никогда. THR уверен, что тезки великих художников Возрождения — глубоко трагические персонажи, но в Голливуде их историю представят с размахом и оптимизмом.
«Амурская осень». Победители фестиваля
15 сентября 2014 / Редакция THR RussiaВ Благовещенске завершился фестиваль кино и театра «Амурская осень». Лучшим спектаклем был признан «Форсъ-Мажоръ», поставленный Сергеем Алдониным. Лучшим фильмом – «Две женщины» режиссёра Веры Глаголевой.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

