В возрасте 54 лет скончался режиссер мультфильма «Братец медвежонок» Роберт Уокер

В возрасте 54 лет скончался режиссер мультфильма «Братец медвежонок» Роберт Уокер
Кадр из мультфильма «Братец медвежонок»

В Калифорнии скончался художник-мультипликатор Роберт Уокер, снявший вместе с Аароном Блейсом мультфильм «Братец медвежонок». Анимационная картина вышла в 2003 году и была номинирована на премию «Оскар», однако уступила в борьбе за золотую статуэтку проекту студии Pixar «В поисках Немо».

Роберт ушел из жизни в возрасте 54 лет. В качестве причины смерти называют сердечный приступ. «Он был простым, спокойным и умным парнем, который заботился обо всех, кто его окружал», — говорит брат Уокера.

Роберт родился в Торонто. После окончания колледжа присоединился к студии Atkinson Film-Art. Принимал участие в работе над мультсериалами «Еноты» и «Дэннис-непоседа».

В 1989-м Уокер устроился в качестве художника-оформителя в Disney Animation Studio. Приложил руку к созданию таких анимационных хитов студии, как «Красавица и чудовище», «Аладдин» и «Король Лев».

Дебютировал в режиссуре мультфильмом «Братец медвежонок». Картина, озвученная голосами Хоакина Феникса, Рика Морэниса и Дэйва Томаса, собрала в мировом прокате более $250 млн.

Материалы по теме

  • Звезды Каннского фестиваля (ФОТО)

    26 мая 2014 / Редакция THR Russia

    В Каннском портфолио THR – эксклюзивные фотографии актеров и режиссеров на набережной Круазетт.

    Комментировать
  • Новые фото и трейлер: Второй сезон «Настоящего детектива»

    09 апреля 2015 / Редакция THR Russia

    Стала известна дата премьеры долгожданной драмы с Колином Фарреллом, Винсом Воном, Тейлором Китчем и другими.

    Комментировать
  • Роберт Паттинсон ответил на расистские выпады в адрес своей невесты

    28 сентября 2015 / Редакция THR Russia

    Некоторые фанаты звезды «Сумерек» недовольны новой спутницей актера.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus