Венецианский кинофестиваль откроет «Фундаменталист поневоле» Миры Наир

Венецианский кинофестиваль откроет «Фундаменталист поневоле» Миры Наир

Организаторы 69-го Венецианского кинофестиваля объявили, что смотр откроется внеконкурсным показом триллера Миры Наир «Фундаменталист поневоле». Картина с участием Ризы Ахмеда, Кейт Хадсон, Кифера Сазерленда, Лива Шрайбера и Мартина Донована – международный политический триллер о работающем на Уолл-стрит пакистанце (Ахмед), зажатом между профессиональными обязанностями, кризисом 11 сентября и лояльностью родине. Фильм основан на одноименном бестселлере Мосхина Хамида, переведенном на 25 языков. Съемки прошли в Дели, Стамбуле, Нью-Йорке, Атланте и пакистанском Лахоре. Продюсирование постановки осуществили Лидия Дин Пилчер и базирующийся в Катаре Doha Film Institute, в саундтреке задействована новая оригинальная музыка Питера Гэбриэла. «Фильм открытия обеспечит много пищи для ума», – сказал в своем заявлении новый художественный руководитель Венецианского фестиваля Альберто Барбера. – «Наир образцово экранизировала роман, злободневно рассуждающий о фундаментализме любого свойства. Обладающая большим тактом, тонкостью и великолепным кинематографическим стилем режиссер не сторонится трудных точек зрения, вытекающих из глубоких рассуждений об этике и морали. Но хотя они смотрят в лицо реальности, они все еще не готовы к ее компромиссам и аберрациям». Лента станет пятой работой Наир, демонстрирующейся в Лидо, и первой, открывающей фестиваль. В 2001 году она получила «Золотого льва» за «Свадьбу в сезон дождей», а последний раз Наир участвовала в венецианском конкурсе «Ярмаркой тщеславия» 2004 года. Полная программа смотра будет объявлена 26 июля, а сам фестиваль пройдет с 29 августа по 8 сентября.

Материалы по теме

  • Трейлер «Дома в конце улицы» с Дженнифер Лоуренс (ВИДЕО)

    29 марта 2012 / Илья Кувшинов

    Китнисс из «Голодных игр» в дебютном триллере Марка Тондерая, который уже называют сплавом двух лент Альфреда Хичкока – «Психо» и «Окно в двор».

    Комментировать
  • Cуперкубок: Ролик «Войны миров Z»

    31 января 2013 / Илья Кувшинов

    Быстрые зомби и международные локации в 30-секундном споте постапокалиптической ленты с Брэдом Питтом в главной роли.

    Комментировать
  • Как победить ТВ и заставить всех тебя ненавидеть

    24 февраля 2014 / Lacey Rose

    Революция в мире развлечений свершилась.
И пока шли споры о том, кто выиграет — Сеть или ТВ, интернет-телеканал Netflix отодвинул всех на второй план. Он тратит сотни миллионов долларов на сериалы, совершенно не заботится о рейтингах и в день премьеры выкладывает сразу все эпизоды. Аудитория неуклонно растет, для него рвутся снимать лучшие голливудские режиссеры, а конкурентам остается лишь разводить руками
и задаваться вопросом: как такое возможно?

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus