Винс Гиллиган расскажет историю Джека и бобового стебля

Классическую английскую сказку адаптирует для кино двукратный обладатель «Эмми», сценарист «Во все тяжкие» Томас Шнаус.
Студия Disney приобрела права на «Бобовый стебель» (Beanstalk) – ревизионистскую версию классической сказки о мальчике Джеке, волшебных бобах и великанах, живущих на острове в небесах. Придумал эту версию создатель сериалов «Во все тяжкие» и «Лучше позвоните Солу» Винс Гиллиган.
Гиллиган нанял своего постоянного коллаборатора и двукратного обладателя премии «Эмми» Томаса Шнауса с целью написать сценарий, а сам он будет продюсировать полнометражный игровой проект вместе с Марком Джонсоном и, возможно, даже надумает сесть в режиссерское кресло.
Последней экранизацией этой английской сказки стал блокбастер Брайана Сингера «Джек, покоритель великанов», который обошелся студии Warner Bros. очень дорого, а потому провалился в прокате (всего лишь $197 млн во всем мире). Экранизация Сингера была весьма традиционным, громозким и изобретательным фэнтези, и есть подозрение, что Гиллиган будет исповедовать несколько иной подход к материалу.
Но это все пока долгосрочные планы. Сейчас же у Винса на повестке дня работа над его новым сериалом «Батл Крик», первый сезон которого заканчивается на канале CBS в конце мая, и подготовка к съемкам второго сезона «Сола», который стартует на AMC в первые месяцы 2016-го.
Материалы по теме
Первый канал снимет ремейк сериала «На зов скорби»
26 мая 2014 / Редакция THR RussiaОтечественная версия многосерийной ленты об оживших мертвецах появится на российских телеканалах.
КомментироватьКлайв Оуэн: «Второй сезон “Больницы Никербокер” будет еще безумнее»
20 октября 2014 / Аристон АндерсонНа кинофестивале в Риме актер рассказал THR, что с огромным нетерпением ждет второго сезона сериала Стивена Содерберга.
10 лучших «гифок» с танцующим Ченнингом Татумом
06 июля 2015 / Редакция THR RussiaЗвезда «Супер Майка» горазд продемонстрировать свое мастерство на сцене стрип-клуба и вне ее.
