Закончились съемки центральной новеллы «Елок 1914»

Главные роли исполнили Сергей Светлаков и Иван Ургант. Режиссером выступил Тимур Бекмамбетов.
Кинокомпания Bazelevs завершила съемки центральной новеллы рождественской комедии «Елки 1914», главные роли в которой исполнили Иван Ургант и Сергей Светлаков. Спустя четыре года одним из режиссеров фильма вновь выступил Тимур Бекмамбетов. Именно он решил перенести действие картины на 100 лет назад. «Нам было трудно расстаться с любимыми героями, но при этом не хотелось снова повторять себя, — поясняет режиссер. — А этот ход дал нам возможность показать, как мы жили 100 лет назад, какая у нас была страна и как зарождался Новый год».
Действие фильма разворачивается 24 декабря 1914 года, в канун Рождества по старому стилю. По сюжету, герои центральной новеллы встречаются в одном из городов Юга России, где в этот год выдалась аномально жаркая зима.
Для Ивана Урганта и Сергея Светлакова «Елки 1914» стали первым опытом работы в историческом кино. «Мы играем своих далеких предков, продолжаем быть Борисом и Евгением, только теперь – Борисом Ефимовичем и Евгением Павловичем. Наконец, в четвертой части выяснились наши корни», – шутливо поясняет Иван Ургант. — «Чтобы пропитаться чувствами той эпохи,Тимур предлагал нам пожить вместе с Владимиром Зельдиным. Но, к сожалению, у него был спектакль, а потом тренажерный зал, и нам пришлось отказаться от этой идеи».
Помимо Светлакова и Урганта, в съемках картины приняли участие Александр Головин, Анна Хилькевич, Евгения Брик, Александр Домогаров-мл., Ян Цапник, Артур Смольянинов, Антон Богданов и другие отечественные звезды. Релиз картины состоится 25 декабря этого года.
Материалы по теме
Братья Руссо поставят триквел «Первого мстителя»
12 марта 2014 / Редакция THR RussiaРежиссерскому дуэту, ответственному за вторую часть марвеловской франшизы, студия доверила и третий фильм.
КомментироватьВ Москву едет настоящий Волк с Уолл-стрит
02 июня 2015 / Редакция THR Russia24 октября в Дворце спорта «Лужники» пройдет тренинг Джордана Белфорта – легендарного брокера и предпринимателя, чья автобиография легла в основу нашумевшего фильма Мартина Скорсезе.
