- Главная
- →
Кино- →
Жан-Клоду Ван Дамму не место в «Кровавом спорте»Жан-Клоду Ван Дамму не место в «Кровавом спорте»
Денис ДаниловСценарист Роберт Марк Кэймон объясняет, почему в ремейке не предусмотрено камео бельгийского актера.
За плечами Роберта Марка Кэймона масса сиквелов, но он все равно не считает преемственность своей добродетелью. Драматург трех серий «Парня-каратиста», «Смертельного оружия 3», «Пятого элемента» и трех «Перевозчиков», чья последняя работа взяла в первый же уик-энд свыше $100 млн., пояснил в интервью Crave Online, почему наличие в ремейке «Кровавого спорта» звезды оригинала Жан-Клода Ван Дамма будет неуместным. «Со старой лентой фильм связывает только название», – говорит Кэймон. – «Он вообще не завязан на соревнованиях кумите. Он не имеет ничего общего с Фрэнком Дюксом. Если бы название было другим, вы ни за что не связали эти два фильма». Сценарист добавляет: «Использование Ван Дамма не имеет смысла, потому что ассоциаций не возникнет – сюжет полностью отличен от первой ленты. Он будет только отвлекать». Жан-Клод еще в августе комментировал сложившуюся ситуацию. «Мне бы хотелось появиться в фильме в роле тренера, но, по-моему, сценарист этого не хочет. Он понимает, что “Кровавый спорт” будет событием, и хочет, чтобы это было только его заслугой». Ремейк был инициирован на прошлогоднем кинорынке в Канне, где помимо участия Кэймона закупщикам обещали режиссера класса «А». Немного позднее появились сообщения, что картину поставит Филлип Нойс («Солт»), но за прошедшие с того момента полтора года никаких новых известий о ремейке не было.
Материалы по теме
Московская школа кино заработает в октябре
05 апреля 2012 / Мария МихелеваОбучение в Московской школе кино (Moscow Film School), об официальном открытии которой было объявлено 5 апреля, начнется уже в октябре 2012 года. Об этом сообщила Екатерина Черкес-Заде – директор школы компьютерной графики Scream School, которая возглавит и новое учебное заведение.
КомментироватьКанны 2013: Русский день и первые победы в каннском дневнике Елены Слатиной
24 мая 2013 / Елена СлатинаСегодня день русских актеров в американских фильмах. Утром показали «Иммигрантку» Джеймса Грея, а вечером – «Выживут только любящие» Джима Джармуша, где вампиры съедают Антона Ельчина.
Джефф Бриджес снимется в драме «Дети императора»
12 февраля 2015 / Редакция THR RussiaСценарий фильма написал автор «Милой Фрэнсис» и «Гринберга» Ноа Баумбах.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

