Звезда балета Сергей Полунин сыграет в двух голливудских фильмах

Звезда балета Сергей Полунин сыграет в двух голливудских фильмах

«Плохой парень» мира балета Сергей Полунин начинает свою карьеру в качестве актера в Голливуде. Сейчас 27-летний артист работает над документальным фильмом «Танцор», а настоящую известность ему принесла совместная работа с Дэвидом Лашапелем над съемками клипа группы Hozier Take Me to Church, который посмотрели на YouTube более 17 миллионов раз.

По мнению многих балетных критиков, Сергей является ярчайшим представителем своего поколения. Как стало известно THR, Полунин получил роль в двух новых голливудских фильмах. Первым станет детектив Кеннета Брана «Убийство в Восточном экспрессе». Вторым будет шпионский триллер «Красный воробей», в котором Полунин сыграет вместе с Дженнифер Лоуренс и Джоэлем Эдгертоном.

Сергей Полунин родился в украинском городе Херсон и в 9 лет поступил в Киевское хореографическое училище, а в возрасте 13 лет, при поддержке фонда Рудольфа Нуреева, переехал в Лондон, чтобы учиться в Школе Королевского балета. По окончании обучения в 17 лет был принят в труппу лондонского Королевского балета. Два года спустя, в 19 лет, он стал самым молодым премьером в истории этой труппы.

В 22 года Сергей решил покинуть Лондон и уехать в Россию, где летом 2012 он стал премьером Московского музыкального театра им. Станиславского — Немировича-Данченко и одновременно — постоянным приглашенным солистом Новосибирского театра оперы и балета. В 2014 году перешёл на положение приглашённого солиста Московского музыкального театра.

В 2016 году по приглашению Игоря Зеленского стал солистом Баварского государственного балета в Мюнхене.

Фильм Френсиса Лоуренса «Красный воробей» выйдет в прокат 9 ноября 2017 года. А релиз ленты «Убийство в Восточном экспрессе», в которой также сыграет Джонни Депп, намечен на 23 ноября того же года.

Полунин в постановке "Жизель"

Материалы по теме

  • Джонни Депп: «Я считался могильщиком кассы»

    11 июля 2014 / Марина Очаковская

    Джонни Депп завис где-то между званиями гениального драматического актера и главного фрика шоу-бизнеса, что его самого ничуть не смущает. THR встретился с актером в Лос-Анджелесе и узнал, почему закончилась его режиссерская деятельность, чему он учит своих детей и какие возможности открывает статус мегазвезды.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Черная месса» с Джонни Деппом

    25 мая 2015 / Редакция THR Russia

    Жизненные наставления, стрельба, городской парад, удушение, пытки и казнь — в криминальной драме Скотта Купера.

    Комментировать
  • Джуд Лоу: «Слово «молодой» теперь должно быть в каждой моей роли»

    24 июля 2018 / Редакция THR Russia

    Новый исполнитель роли профессора Дамблдора рассказал, есть ли у него любимое заклинание и что ему посоветовала Джоан Роулинг.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus