Звезда «Игры престолов» сыграет в теле-ремейке «Призрака дома на холме»

Звезда «Игры престолов» сыграет в теле-ремейке «Призрака дома на холме»

В классический роман Шерли Джексон «Призрак дома на холме» решили вдохнуть новую жизнь. За теле-адаптацию возьмётся стриминговый сервис Netflix, а на главную роль пригласили звезду сериалов «Игра престолов» и «Харли и братья Дэвидсон» Михила Хаушмана.

Новый проект уже получил 10 эпизодов. В центре сюжета окажутся четверо молодых людей, которым предстоит провести несколько дней и ночей в старом и проклятом доме.

Сценаристом и исполнительным продюсером сериала выступит Майк ФлэнеганОкулус»). Место режиссёра до сих пор вакантно.  

Оригинальная книга Джексон вышла в 1959 году. Затем, в 1963 и 1999 годах, на свет появлялись адаптации романа. Режиссёром последней версии выступал Ян де Бонт, а главные роли в фильме исполнили Лиам Нисон, Кэтрин Зета-Джонс и Оуэн Уилсон. В прокате картина собрала 177 млн долларов.

Материалы по теме

  • Лиам Нисон: «Четвертой части "Заложницы" не будет»

    21 декабря 2016 / Редакция THR Russia

    Больше дочь Брайана Миллса никто спасать не будет.

    Комментировать
  • Новый трейлер фильма «Баллада Бастера Скраггса» братьев Коэн

    13 сентября 2018 / Редакция THR Russia

    Netflix начнет показывать шесть мини-новелл с 16 ноября.

    Комментировать
  • Сын Лиама Нисона меняет фамилию

    23 октября 2018 / Редакция THR Russia

    Майкл назовется в честь погибшей матери.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus