Келли Мари Трэн покинула социальные сети после длительных нападок фанатов «Звездных Войн»

Келли Мари Трэн, сыгравшая Роуз в «Последних джедаях», покинула социальные сети после того, как в течение месяца подвегралась сексистским и расистским нападкам со стороны фанатов «Звездных Войн». Актриса не дала никаких комментариев на этот счет и молча удалила все посты со страницы в Инстаграме.
Ситуаицю прокомментировал Райан Джонсон, режиссер «Последних джедаев»:
«В социальных сетях всего лишь несколько человек могут бросить огромную тень на стену, но за последние четыре года я встретил немало настоящих фанатов ЗВ. Нам нравится или не нравится многое, но мы в любом случае делаем это с юмором, уважением и любовью. Нас большинство, нам весело и мы чувствуем себя отлично».
Трэн не первая ушла из соцсетей из-за нападок фанатов франшизы. В 2016 на подобный шаг пошла Дейзи Ридли после того, как столкнулось с резкой критикой в свой адрес насчет своей позиции по контролю над оружием:
«Я написала пост о том, что владение оружием нужно регулировать, потому что я была на мероприятии в Орландо, где началась стрельба. Людям не понравилось, какой я была. Ну я и решила, что уйду, только и всего. Я на подобное не подписывалась».
Материалы по теме
Бывший «Могучий Рейнджер» признан виновным в убийстве соседки мечом
17 марта 2017 / Редакция THR RussiaТеперь актёру Рикардо Медине мл. грозит до шести лет федеральной тюрьмы.
Комментировать«Звездные войны: Последние джедаи» - премьера в Лондоне
13 декабря 2017 / Редакция THR RussiaПо красной дорожке прошлись не только актеры фильма, но и принцы Гарри и Уильям.
Харви Вайнштейн арестован за изнасилование
25 мая 2018 / Редакция THR RussiaПолиции он сдался добровольно после многочисленных обвинений.
