- Главная
- →
Стиль жизни- →
Расследование дела «Собачьей жизни» не выявило жестокости по отношению к животнымРасследование дела «Собачьей жизни» не выявило жестокости по отношению к животным
Редакция THR RussiaСогласно вердикту организации American Humane, запись была «умышленно отредактирована и смонтирована с целью обмануть общественность и вызвать резонанс в обществе».Обвинения зоозащитников PETA в адрес авторов фильма «Собачья жизнь» режиссера Лассе Халльстрема в итоге не принесли своих плодов - прокату быть! Крупная организация American Humane провела собственное независимое расследование и установила, что на съемочной площадке не было жестокого обращения с животным. «Подтверждаем, что ни одно из животных не пострадало в результате съемок сцен, было принято множество мер предосторожности», — говорится в сообщении организации». Возмущение PETA было вызвано видеороликом, опубликованным порталом TMZ в январе 2017 года: в нем сотрудник съемочной группы совершает неприятные действия в отношении немецкой овчарки.
В American Humane проверили записи с других камер наблюдения и пообщались с очевидцами съемок. Согласно вердикту организации, запись была «умышленно отредактирована и смонтирована с целью обмануть общественность и вызвать резонанс в обществе».
Материалы по теме
Режиссёр Спайк Ли предстанет перед судом
24 ноября 2016 / Редакция THR RussiaОн обвиняется в невыплате страховых обязательств некоторым своим сотрудникам.
КомментироватьВидео: зоозащитники бойкотируют фильм «Собачья жизнь»
19 января 2017 / Редакция THR RussiaПосле записи с тонущей на съемках собакой любители животных затрубили тревогу.
Харви Вайнштейна исключили из состава Американской академии кинематографических искусств
16 октября 2017 / Редакция THR RussiaБольшинством голосов Харви вылетел из организации, присуждающей премию «Оскар». Но в рядах киноакадемии есть и другие «проблемные» сотрудники.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

