Сериал «Американские боги» все-таки может увидеть свет

Сериал «Американские боги» все-таки может увидеть свет

Экранизация романа Нила Геймана «Американские боги» – один из тех проектов, которые голливудские дельцы время от времени любят взять в руки, покрутить, полистать, подумать и снова задвинуть на полку. Теперь права прикупила компания FremantleMedia, и собирается сделать из романа телесериал (что логично, так как в фильм эту книгу ну никак не вместить). Сам Гейман планирует выступить исполнительным продюсером.

Роман был впервые опубликован в 2001 году, а на русском языке издательством АСТ в серии «Альтернатива». Он рассказывает рассказывает о старых богах и мифологических существах, собранных из различных пантеонов и принесенных в Америку основавшими ее первопоселенцами. При этом силы богов иссякают, потому что современное общество постоянно находит себе другие объекты для поклонения. В центре сюжета – Тень, вдовец, только что вышедший из тюрьмы. Его нанимает таинственный мистер Среда, и вместе они отправляются в путешествие по стране, агитируя старых богов объединиться в армию и объявить войну богам новым.

Впервые новости об экранизации романа появились в 2011 году, когда Гейман намекнул у себя в блоге на то, права проданы и работа идет. Затем, месяц спустя, появилась информация о том, что из книги делают телесериал: мол, проектом занимаются HBO и компания Тома Хэнкса Playtone, а Гейман работает над сценарием пилотной серии. К сожалению, эта затея так и не получила никакого развития.

Пока неясно, для какого канала планирует создавать сериал новый правообладатель. Ждем дальнейшего развития событий. А тем временем, Гейману и без того есть, чем заняться: он вместе с Дэвидом С. Гойером и Джозефом Гордоном-Левиттом работает над запуском другой своей экранизации«Песочного человека».

Материалы по теме

  • Про комиссара Гордона снимут сериал «Готэм»

    25 сентября 2013 / Редакция THR Russia

    Один из соратников Бэтмена будет удостоен своего собственного спин-оффа - телесериала на канале Fox.

    Комментировать
  • Римский кинофестиваль: любовь в голове и нож в сердце

    13 ноября 2013 / Татьяна Баталова

    На VIII Международном римском кинофестивале идут показы конкурсных и внеконкурсных программ. Корреспондент THR.ru Татьяна Баталова составила свой рейтинг фильмов, которые уже посмотрела.

    Комментировать
  • Новый постер: «Третий лишний 2» с Марком Уолбергом

    28 января 2015 / Редакция THR Russia

    К актерскому составу сиквела присоединились Морган Фриман, Аманда Сайфред и Лиам Нисон.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus