Мишель Гондри отказался от идеи экранизировать роман Филипа Дика «Убик»

Мишель Гондри отказался от идеи экранизировать роман Филипа Дика «Убик»
На съемках фильма «Наука сна»

Мишель Гондри свернул работу над экранизацией романа Филипа Дика «Убик». Фильм рассказал бы о сотруднике специальной компании, защищающей своих клиентов от телепатического шпионажа и других преступлений в области паранормальных явлений. Приняв очень выгодное предложение, представители организации решат отправиться на Луну, но во время путешествия случится авария, и не все члены команды смогут вернуться на Землю.

По всей видимости, зрители так и не увидят экранизацию в исполнении Гондри. Проект решено закрыть еще на стадии работы над сценарием: по мнению режиссера, структура романа крайне сложна, а история слишком литературна, — и он не видит способов, как качественно и бережно адаптировать книгу для больших экранов, сохранив при этом все очарование оригинала.

Правда, без дела Гондри не останется, предприимчивый француз уже нашел для себя новый проект — им станет фильм под рабочим названием «Дизель и микробы» («Microbes et gasoil»), который расскажет о паре подростков, желающих сбежать от скучной реальности. Действие роуд-муви будет проходить во Франции, а перемещаться главные герои будут на собственноручно собранном автомобиле. Детали кастинга пока не сообщаются, но уже сейчас известно, что съемки картины начнутся этим летом.

Недавно Гондри отметился фантастической мелодрамой «Пена дней» с Одри Тату и Роменом Дюрисом в главных ролях, а в этом году Мишель займется съемками одной из короткометражек анимационного киноальманаха «Сказки Висячей головы», в котором французский режиссер поработает с Альфонсо Куароном, Эмиром Кустурицей, Сарой Драйвер и Маржан Сатрали («Персеполис»).

Материалы по теме

  • В «Золотом Витязе» примут участие Украина и Грузия

    13 мая 2014 / Редакция THR Russia

    Одна из конкурсных категорий будет посвящена детским фильмам, раскрывающим нравственные идеалы и духовные ценности.

    Комментировать
  • В Москве состоялась премьера фильма «Битва за Севастополь». Фоторепортаж

    27 марта 2015 / Редакция THR Russia

    Поздравить создателей картины пришли министр культуры РФ Владимир Мединский, Федор Бондарчук, Станислав Говорухин, Денис Шведов и другие знаменитости.

    Комментировать
  • Новый трейлер: «Врата тьмы» с Николасом Кейджем

    01 сентября 2015 / Редакция THR Russia

    Хэллоуин, внезапное исчезновение, встреча с призраками и переселение душ — в триллере Ули Эделя.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus