- Главная
- →
Кино- →
Мишель Гондри отказался от идеи экранизировать роман Филипа Дика «Убик»Мишель Гондри отказался от идеи экранизировать роман Филипа Дика «Убик»
На съемках фильма «Наука сна» Редакция THR RussiaВместе с тем режиссер нашел для себя новый проект — роуд-муви, действие которого будет проходить во Франции.
Мишель Гондри свернул работу над экранизацией романа Филипа Дика «Убик». Фильм рассказал бы о сотруднике специальной компании, защищающей своих клиентов от телепатического шпионажа и других преступлений в области паранормальных явлений. Приняв очень выгодное предложение, представители организации решат отправиться на Луну, но во время путешествия случится авария, и не все члены команды смогут вернуться на Землю.
По всей видимости, зрители так и не увидят экранизацию в исполнении Гондри. Проект решено закрыть еще на стадии работы над сценарием: по мнению режиссера, структура романа крайне сложна, а история слишком литературна, — и он не видит способов, как качественно и бережно адаптировать книгу для больших экранов, сохранив при этом все очарование оригинала.
Правда, без дела Гондри не останется, предприимчивый француз уже нашел для себя новый проект — им станет фильм под рабочим названием «Дизель и микробы» («Microbes et gasoil»), который расскажет о паре подростков, желающих сбежать от скучной реальности. Действие роуд-муви будет проходить во Франции, а перемещаться главные герои будут на собственноручно собранном автомобиле. Детали кастинга пока не сообщаются, но уже сейчас известно, что съемки картины начнутся этим летом.
Недавно Гондри отметился фантастической мелодрамой «Пена дней» с Одри Тату и Роменом Дюрисом в главных ролях, а в этом году Мишель займется съемками одной из короткометражек анимационного киноальманаха «Сказки Висячей головы», в котором французский режиссер поработает с Альфонсо Куароном, Эмиром Кустурицей, Сарой Драйвер и Маржан Сатрали («Персеполис»).
Материалы по теме
Студия Disney анонсировала продолжение «Холодного сердца»
13 марта 2015 / Редакция THR RussiaПервая часть картины собрала в мировом прокате около $1,274 млрд, став самым кассовым мультфильмом всех времен.
КомментироватьДжеки Чан поохотится на ирландских террористов в фильме «Иностранец»
08 июня 2015 / Редакция THR RussiaРежиссерское кресло проекта предложено постановщику «Дневника памяти» и «Альфа Дога» Нику Кассаветису.
Режиссер «Битвы за Севастополь» снова снимает кино в Крыму
16 июня 2015 / Редакция THR RussiaВ новой военной драме Сергея Мокрицкого «Учитель» сыграют Александр Ковтунец, Юлия Пересильд, Андрей Смоляков и другие.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:

