- Главная
- →
Кино- →
Кинотавр. Церемония открытияКинотавр. Церемония открытия
Редакция THR Russia1 июня в Зимнем дворце в Сочи открылся юбилейный, 25-й открытый кинофестиваль «Кинотавр».
По уже сложившейся традиции в июне город Сочи наполнился отечественными кинематографистами – с первого летнего дня начал свою работу кинофестиваль «Кинотавр», проводящийся в этом году в 25-й раз.
Церемонию открытия вел актер Данила Козловский, поставивший очередной киносмотр в историческую перспективу при помощи сантиметра, ножниц и актерского мастерства.
Со сцены традиционно прозвучали правительственные поздравления и благодарности организаторам.
На церемонии был вручен приз за вклад в киноискусство, который президент фестиваля Александр Роднянский вручил Александру Сокурову «За художественный язык, оказавший влияние на мировой кинематограф, и бескомпромиссную гражданскую позицию». Зал встретил и проводил Сокурова стоячей овацией.
Зрители в зале так же стали невольными статистами в фильме «Зеленая карета» с участием Андрея Мерзликина – по сюжету фильма актер играет кинематографиста, получающего главный приз на кинофестивале. Приз Мерзликину вручил режиссер Дмитрий Астрахан.
В рамках церемонии было представлено жюри основного конкурса во главе с режиссером Андреем Звягинцевым.
После церемонии были показаны короткометражные фильмы, в том числе режиссерские дебюты актеров - «Верпаскунген» Григория Добрыгина и «Рядом» Яны Трояновой.
Открытый кинофестиваль «Кинотавр» пройдет с 1 по 8 июня.
Церемонию открытия подытожило выступление коллектива Jukebox Trio, исполнившим песню «Пока не начался джаз» группы «Аквариум».
Материалы по теме
ЭКСКЛЮЗИВ: Интервью с Джеймсом Кэмероном (ВИДЕО)
08 апреля 2012 / Денис ДаниловСоздатель «Аватара» и «Терминатора» Джеймс Кэмерон встретился с «The Hollywood Reporter – Российским изданием» в Москве и рассказал, какие задачи стояли перед конвертацией «Титаника» в 3D и в какую сцену он все-таки не удержался от соблазна внести изменения.
КомментироватьНик Фрост обзаведется «Трезвым другом»
27 марта 2014 / Редакция THR RussiaБританский актер получил роль в американском ситкоме, где его уже поджидает Джастин Лонг.
Борцы за права мужчин призывают бойкотировать «Безумного Макса»
15 мая 2015 / Редакция THR RussiaПо словам активистов, новая картина Джорджа Миллера нагло пропагандирует идеи феминизма.

Комментарии
comments powered by DisqusНаверхНаши партнеры:






