Мэтт Дэймон и Пол Гринграсс вернутся к Джейсону Борну

По словам актера, следующая часть франшизы выйдет в 2016 году.
В середине сентября появилась информация о том, что Мэтт Дэймон и Пол Гринграсс ведут переговоры со студией Universal о своем возвращении к франшизе о Джейсоне Борне. На днях актер подтвердил слухи, отметив, что четвертая часть шпионского боевика выйдет на большие экраны уже в 2016 году. Об этом он рассказал изданию E! на премьере нового сезона реалити-сериала Project Greenlight, который Мэтт продюсирует вместе с Беном Аффлеком.
«Да, съемки фильма начнутся в следующем году. И уже в 2016-м новая часть «Борна» появится на экранах, — говорит Дэймон. — Пол Гринграсс согласился занять режиссерское кресло. Это было единственным условием моего возвращения в проект».
Ранее сообщалось, что Гринграсс не только займется постановкой картины, но и лично напишет сценарий. До этого адаптацией романа занимался Тони Гилрой. Он же возглавлял съемки спин-оффа под названием «Эволюция Борна», главную роль в котором исполнил Джереми Реннер. Вскоре после выхода картины был анонсирован сиквел, однако релиз второго фильма, который должен был состояться в июле 2016-го, по всей видимости, будет передвинут в связи с выходом четвертой части франшизы.
Напомним, Гринграсс снял два фильма серии: в 2004-м вышло «Превосходство Борна», а три года спустя на экранах появился «Ультиматум Борна». Обе картины в общей сложности заработали в мировом прокате около 730 миллионов долларов.
Материалы по теме
Джим Кэрри спародировал Мэттью МакКонахи
27 октября 2014 / Редакция THR RussiaВ шоу Saturday Night Live комик поиздевался над коллегой, принявшим участие в рекламной кампании «линкольна».
КомментироватьЭнди Серкис о «Планете обезьян 3»: «Они на пороге войны»
11 ноября 2014 / Редакция THR RussiaАктер рассказал о продолжении фантастического боевика, а также порассуждал о своих шансах в борьбе за «Оскар».
Объявлены даты выхода «Форсажа 8» и сиквелов «50 оттенков серого»
24 апреля 2015 / Редакция THR RussiaПродолжения эротической драмы и гоночной франшизы появятся на больших экранах в 2017 году.
