Дэвид Финчер и Бен Аффлек переснимут триллер Альфреда Хичкока

Сценарий картины напишет автор «Исчезнувшей» Гиллиан Флинн.
Дэвид Финчер, Бен Аффлек и Гиллиан Флинн, принимавшие участие в создании триллера «Исчезнувшая», объединят усилия в работе над еще одним проектом. Им станет ремейк картины Альфреда Хичкока «Незнакомцы в поезде», вышедшей на экраны в 1951 году.
В проекте под рабочим названием «Незнакомцы» Аффлек сыграет звезду тенниса, который знакомится в поезде с обаятельным психопатом. Как сообщает источник, действие финчеровской версии будет происходить в наше время. Напомним, главные роли в оригинальной картине исполнили Фарли Грейнджер и Роберт Уокер.
«Нам нравится выходить за рамки обыденного, — рассказала Флинн THR об опыте работы с Финчером. — Мы оба любим балансировать на грани дозволенного и иногда эту грань пересекать».
В данный момент Дэвид и Гиллиан сотрудничают в работе над драмой телеканала HBO «Утопия». Что касается Аффлека, то он вместе с Мэттом Дэймоном готовит футуристический шпионский триллер для телеканала Syfy. В следующем году с его участием выйдут драма «Ночная жизнь» и блокбастер «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».
Материалы по теме
Операция «Арго»: Как ЦРУ одурачило Голливуд
10 ноября 2012 / Илья Кувшинов4 ноября 1979 года в результате штурма американского посольства в Тегеране иранские революционеры взяли в заложники 52 американцев: шестерым из них удалось сбежать и найти убежище в доме посла Канады. THR.ru изучает подробности реальной спасательной операции, которая легла в основу новой картины Бена Аффлека.
КомментироватьЗвезды «Игры престолов» сыграют в «Гордости и предубеждении и зомби»
24 сентября 2014 / Редакция THR RussiaЛина Хиди и Чарльз Дэнс примут участие в экранизации романа Сета Грэма-Смита.
Посольство КНДР призвало Россию отказаться от показа «Интервью»
25 декабря 2014 / Редакция THR RussiaВ посольстве Северной Кореи считают, что американский фильм «Интервью» должен быть запрещен по всему миру, и призывают россиян воздержаться от его просмотра.
