Лили Джеймс и Кристофер Пламмер снимутся в военной драме

Лили Джеймс и Кристофер Пламмер снимутся в военной драме
Лили Джеймс в фильме «Золушка»; Кристофер Пламмер в фильме «Начинающие»

Лили Джеймс присоединилась к военной драме «Последний поцелуй кайзера» (The Kaiser’s Last Kiss). В фильме звезда «Золушки» снимется вместе с оскаровским лауреатом за роль в «Начинающих» Кристофером Пламмером.

В основу картины ляжет одноименный роман Алана Джадда. Действие книги разворачивается в Голландии 1940 года, когда в страну вторглись немецкие захватчики. Местное Сопротивление вместе с британскими военными пытается внедрить шпиона в дом кайзера Вильгельма, которого изгнали из Германии в 1917 году. Пока нацисты стараются вычислить засланного агента, между молодой еврейкой и немецким солдатом начинается роман.

Режиссером картины выступит пятикратный номинант на премию «Тони» Дэвид Лево, для которого «Последний поцелуй кайзера» станет дебютом в большом кино.

Напомним, ранее Джеймс присоединилась к Анселу Элгорту в комедийном боевике Эдгара Райта Baby Driver, который расскажет об амбициозном водителе, решившемся на ограбление банка.

В этом году актрису можно будет увидеть в комедии Джона Уэллса «Шеф», где она появится в компании Брэдли Купера, Джейми Дорнана, Умы Турман, Даниеля Брюля и Омара Си.

Материалы по теме

  • Кинотавр. Церемония открытия

    02 июня 2014 / Редакция THR Russia

    1 июня в Зимнем дворце в Сочи открылся юбилейный, 25-й открытый кинофестиваль «Кинотавр».

    Комментировать
  • Мэттью МакКонахи и Шарлиз Терон озвучат героев мультфильма «Кубо и две струны»

    23 декабря 2014 / Редакция THR Russia

    Производством картины займутся компании, ответственные за «Семейку монстров», «Коралину в Стране Кошмаров» и «Паранормана».

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии

comments powered by Disqus