Компания Disney отказалась от производства «Трона 3»

Компания Disney отказалась от производства «Трона 3»
Кадр из фильма «Трон: Наследие»

Компания Disney отказалась от съемок продолжения фантастического боевика «Трон». Более того, некоторые источники утверждают, что студия никогда и не давала проекту зеленый свет, несмотря на появившуюся ранее информацию об участии в новом фильме франшизы Оливии Уайлд и Гаррета Хедлунда.

Формально следующая часть картина должна была стать триквелом, поскольку первый фильм вышел в 1982 году, а «Трон: Наследие», получивший пять лет назад новую жизнь благодаря усилиям Disney, продолжал историю, рассказанную в оригинале.

Сюжет второй части вертелся вокруг сына Кевина Флинна, пытавшегося найти своего отца и оказавшего впоследствии в том же компьютерном мире, в котором последние 20 лет жил его родитель.

Причины отмены проекта не называются. Возможно, руководители студии остались недовольны кассовыми сборами сиквела, собравшего при 170-миллионном бюджете $400 млн. По словам инсайдеров, если бы в Disney все же решили выпустить «Трон 3», то съемки картины стартовали бы уже этой осенью, а на одну из главных ролей был бы приглашен Джаред Лето.

Материалы по теме

  • «Гравитация» Альфонсо Куарона откроет Венецианский кинофестиваль

    03 июля 2013 / Редакция THR Russia

    Космический триллер с Сандрой Буллок и Джорджем Клуни выбрали фильмом открытия Венеции

    Комментировать
  • Московский театр сатиры отметит 90-летний юбилей спектаклем «Грустно, но смешно»

    01 октября 2014 / Редакция THR Russia

    Режиссерами постановки выступили Юрий Васильев и Александр Ширвиндт. В спектакле примут участие Вера Васильева, Федор Добронравов, Игорь Угольников, Елена Подкаминская и другие.

    Комментировать
  • Джефф Голдблюм и гимнастка Эмили Ливингстон станут родителями

    12 января 2015 / Редакция THR Russia

    Для 62-летнего актера этот ребенок будет первым. Мальчика назовут Эллиот Чарли.

    Комментировать
Система Orphus

Комментарии