«Квартет И» снимает продолжение «Дня выборов»

По словам Леонида Бараца, сиквел стоит рассматривать «как легкую комедию, без каких-либо намеков на сегодняшнюю действительность».
3 июня в Астрахани стартовали съемки комедии «День выборов 2», которые продлятся до начала августа и будут проходить на набережных, центральных улицах и в исторических зданиях города.
Оригинальный фильм вышел в 2007 году и рассказывал о сотрудниках московской радиостанции, которые были втянуты в предвыборную кампанию по продвижению одного из кандидатов на должность губернатора. К своим ролям в сиквеле вернутся Леонид Барац, Ростислав Хаит, Александр Демидов, Камиль Ларин, Нонна Гришаева, Максим Виторган и другие звезды российского кино.
«В новый фильм вернутся все главные герои, в том числе и харизматичный Вася Уткин, — рассказал в беседе с THR Барац, исполняющий, помимо прочего, функции продюсера. — По сюжету, он уже два срока как губернатор Волжской области и планирует идти на третий. Наша команда вновь будет попадать в разные курьезные ситуации, пытаясь сделать так, чтобы кандидат сохранил свой пост».
«У меня часто спрашивают, какую идею на этот раз мы собираемся донести до зрителей, — продолжает Леонид, — но мы хотим, чтобы наш фильм воспринимали просто как легкую комедию, без каких-либо намеков на сегодняшнюю действительность».
Олега Фомина в режиссерском кресле сиквела сменил Александр Баршак, отметившийся в прошлом комедиями «12 месяцев» и «Сказка. Есть». В съемках фильма также задействованы Алексей Макаров, Ян Цапник, Алексей Кортнев и Александр Самойленко.
Выход «Дня выборов 2» запланирован на начало будущего года.
Материалы по теме
ЭКСКЛЮЗИВ: Георгий Малков и Сарик Андреасян о выходе Enjoy Movies на международную арену
17 марта 2012 / Денис ДаниловНа прошлой неделе THR.ru стало известно об амбициозном плане авторов «Мам» и «Того еще Карлосона» по выходу на американский рынок. «The Hollywood Reporter – Российское издание» побывал в офисе Enjoy Movies и получил комментарии создателей компании: продюсеров Георгия Малкова и Сарика Андреасяна.
КомментироватьПенелопа Крус сыграет в комедии Саши Барона Коэна «Гримсби»
10 июля 2014 / Редакция THR RussiaРанее к проекту присоединились Марк Стронг, Айла Фишер, Йен МакШейн и другие. Режиссером фильма выступит Луи Летеррье.
Фильм «Поддубный» не выйдет в украинский прокат
29 июля 2014 / Редакция THR RussiaКомпания «Централ Партнершип» сообщает, что по решению Госкино Украины фильм «Поддубный» не получил прокатное удостоверение и не выйдет в прокат на территории страны в связи с "условиями информационной войны и защитой национальных интересов".
